18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Рядом с ДКЖ построят музыкальную школу для одаренных детей

Открытие музыкальной школы планируется​ в 2023 году в Дзержинском районе, рядом с ДКЖ. Это учебное заведение станет единственным в Пермском крае с возможностью комплексного обучения музыкально-одаренных детей. Там они смогут получить непрерывное специальное музыкальное и общее образование. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.

На территории образовательного учреждения будут​ располагаться концертно-репетиционный комплекс, интернат для временного проживания иногородних и средняя специальная музыкальная школа.​ В состав концертно-репетиционного комплекса войдут: концертный зал на 500 зрительских​ мест со сценой​ площадью 400 кв. метров, три универсальных репетиционных зала, современная высокопрофессиональная студия звукозаписи, а также дополнительные необходимые помещения – библиотека, буфет, конференц-зал и другие. Всего в школе смогут обучаться до 350 учеников в одну смену, также в интернате будет предоставлено 100 мест для иногородних учащихся.

Выпускники школы смогут продолжить обучение в ведущих консерваториях, вузах и колледжах страны, впоследствии многие из них смогут составить музыкальную элиту не только Пермского края, но и России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: