18+
  • Город
  • Недвижимость
  • Загородная Пермь
  • Стройся!
Недвижимость

Меняем квартиру на дом: как построить коттедж по цене новостройки

Компания «Балков.рф» десять лет строят дома с душой и разрывают шаблоны о том, что стройку в задуманный бюджет не уместить. Можно ли построить современный дом по цене квартиры в новостройке и в чем его преимущества нам рассказал основатель компании Дмитрий Рукосуев.

Как вы решили заняться строительством домов?

Я занимаюсь строительством с 2013 года. В то время мы уже предлагали услугу «обмен квартиры на дом», но столкнулись с дефицитом квалифицированных строителей. Процесс затягивался, а качество домов проигрывало квартирам. Нас не могли рекомендовать, и я принял решение заменить наемные бригады на собственные штатные. У меня было высшее строительное образование, а информацию о новых технологиях находил в интернете. В первый год построили четыре дома, в следующий восемь. С того момента началась наша история.

Кто работает у вас в команде?

Наша команда начинается со штата опытных строительных бригад. Организацией и контролем работ на проекте занимается прораб. Закупом и подбором материалов — отдел снабжения. Технический надзор контролируют выполнение внутренних стандартов качества на всех этапах строительства. Координирует работу бригад, прорабов и технадзора технический директор.

За создание проекта дома отвечают архитекторы и проектировщики, они переносят идеи на бумагу, приземляют их в жизнь. За своевременные финансовые платежи отвечает бухгалтерия, а за продвижение нашей компании — отдел маркетинга.

Но чтобы сделать дом по-настоящему комфортным, у нас трудится целый отдел инженеров по коммуникациям. Мы проектируем под заказчика внутреннюю начинку дома, чтобы в нем было удобно каждому члену семьи.

Стоить отметить, что мы тщательно контролируем каждый этап стройки. Ежедневно мы получаем отчеты с фотографиями от прорабов во внутреннем чате компании. А во время строительства и обязательно по его окончании я лично приезжаю на объект и снимаю красивое видео.

Команда «Балков.рф»

Команда «Балков.рф»

Можно ли построить комфортный, современный дом по цене квартиры в новостройке?

Однозначно можно. Но есть несколько важных нюансов.

Во-первых, квартиру покупают на общей земле, а дом строится на собственном участке. Это совершенно иной уровень владения недвижимостью. Если у вас уже есть земля в собственности, то построить дом можно дешевле квартиры в новостройке. Если нет, то закладываем ее в стоимость дома. В итоге получаем среднюю цену квадрата около 80 000 рублей.

Во-вторых, у загородных домов есть неоспоримое преимущество. Вы сами решаете, какие помещения вам нужно построить: терраса, гараж, дополнительные гардеробные или ванные комнаты. В квартире вы строго ограничены квадратными метрами и проведенными коммуникациями.

В-третьих, при покупке квартиры клиенты сталкиваются с частыми проблемами: низкий уровень обслуживания со стороны управляющей компании, слабая электрика и вентиляция от застройщика, плохая шумоизоляция. При строительстве дома мы создаем коммуникации на порядок выше, соответствующие квартирам бизнес-сегмента.

Мы проектируем под заказчика внутреннюю начинку дома, чтобы в нем было удобно каждому члену семьи

В-четвертых, в многоквартирном доме много соседей, сложно подружиться и ужиться с каждым из них. И, конечно же, тишина. В своем доме, который находится в поселке или даже на окраине города будет зачастую тише, чем в более оживленном жилом комплексе.

Наконец, главная боль любого жителя мегаполиса — парковка. В своем доме можно организовать парковочное место с навесом или гараж и навсегда забыть об этой проблеме.

В этом случае дом однозначно выигрывает в цене перед новостройкой.

Есть уже даже не миф, а как будто строительная аксиома — возьми смету от строителя и умножь на два. Как разорвать этот круг и посчитать реальный бюджет?

Это, пожалуй, самая большая боль любого человека, однажды столкнувшегося с ремонтом или строительством. Чтобы избежать разрыва между запланированным бюджетом и реальным, мы подробно расписываем все детали в проекте. Команда внимательно работает над сметой, в которой указана стоимость за строительные материалы на сегодняшний день. Мы обязательно заключаем договор. Нам важно разорвать этот порочный круг, предотвратить неприятные ситуации и позаботиться о безопасности наших клиентов.

Мы внимательно относимся к качеству материалов, создаем дома, в которых комфортно жить в любое время года

Чем ваш подход отличается от других строительных компаний?

Чтобы отличиться на рынке строительства, надо выполнять свою работу по-настоящему круто. Мы внимательно относимся к качеству материалов, создаем дома, в которых комфортно жить в любое время года.

Это не просто коробка под крышей, это готовое к жизни жилье, после сдачи которого нашему клиенту условно остается только съездить в «Леруа Мерлен» и приступить к ремонту.

Нам важно создать дом, в котором будет комфортно и в жару, и в мороз. Из кранов всегда бежит вода, полы теплые, а воздух очищен от пыли. Важно продумать каждую мелочь от электрики до вентиляции.

Бывает, что у клиента уже есть земельный участок, но он проблемный: надо выравнять землю, убрать старые деревья. Мы выполняем все работы: начиная от задумки того, каким должен быть дом, заканчивая вывозом мусора после завершения строительства и оформлением документов.

Какой он — дом от компании «Балков»?

Дом от компании «Балков» построен из качественных и долговечных строительных материалов. Это дом современного дизайна, который всегда будет пользоваться спросом на вторичном рынке и не упадет в цене. Наш стандарт — «умный» дом и технологии, которые помогут быстрее решать бытовые вопросы и сэкономят энергоресурсы. При желании, наш клиент в зависимости от своего бюджета может выбрать ряд технологических решений, которые сделают жизнь в доме в удовольствие. Для этого у нас есть все возможности: профессиональная инженерная бригада и богатый опыт.

Например, в одном из наших проектов — двух готовых коттеджах в Налимихе, которые можно купить и заехать туда уже летом, мы реализовали технологию «умный» дом, которым вы можете управлять со смартфона. Отопление, вентиляция, даже подогрев холодного зимнего воздуха — невидимые, но очень важные элементы для жизни, создающие комфорт.

Кто выбирает ваши дома?

Наши клиенты — это семейные люди. Чаще всего управленцы и собственники бизнесов. Они понимают, что строительство дома — это процесс 6-12 месяцев, а наша задача выстроить отношения таким образом, чтобы им было комфортно с нами. Поэтому у нас работают квалифицированные менеджеры, которые на время стройки становятся лучшими друзьями заказчика.

Расскажите про проекты, которыми вы особо гордитесь.

Я не могу выделить какой-то особенный проект, потому что мы гордимся каждым. Конечно, есть уникальные дома с интересной архитектурой. Но по-настоящему ценно то, чем мы их наполняем, насколько комфортными для жизни делаем.

Пожалуй, самая большая гордость — это выстраивание отношений с клиентами. Мы создаем не так много домов, и каждый раз — это новая история, жизненный путь, который мы проходим вместе с заказчиком.

Стройка не бывает идеальной, в процессе мы сталкиваемся с разными проблемами и решаем их вместе. Дом — это не разовая покупка, а строительство — сложный процесс. Наша цель получить такой результат от отношений, чтобы клиент остался доволен, пожал нам руку и мог рекомендовать нас дальше искренне и от всего сердца.

Если верить статистике, то 35% наших клиентов пришли к нам по рекомендациям. Значит, мы все делаем правильно, а наша компания зарекомендовала себя как надежная и благополучная. И это наша главная мотивация — продолжать строить современные дома для жизни! Приходите к нам на консультацию, мы детально расскажем о каждом этапе проектирования и обсудим концепцию будущего проекта — вашего дома мечты.

Компания «Балков.рф», ул. Куйбышева, 95Б, БЦ Green Plaza, тел. (952) 656-9944, vk.com/balkov59
Кроме работ, требующих участие в СРО. Реклама. ИП Рукосуев Дмитрий Игоревич. ОГРНИП 319595800122853

Теги:
Загородная Пермь, Стройся!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: