18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

В России запустили онлайн-тесты на знание истории

В России запустили сайт с бесплатными онлайн-тестами на знание истории. Сейчас в рамках акции «История без ошибок» для прохождения доступны тесты о Второй мировой войне. Вскоре портал дополнят статьями и фотоальбомами с участниками боевых действий и создадут хронологию событий.

Елена Никульцева, куратор проекта

В ближайшие годы мы планируем организацию благотворительных мероприятий, мероприятий, повышающих уровень знания в области истории России, ВОВ, естественных наук. Акция «История без ошибок» будет пролонгирована, дополнена новыми темами.

А еще — мы любим Родину, стараемся помогать тому, кто в этом нуждается и хотим, чтобы наши дети не растеряли любовь к России и знали, за что воевали их предки».

Организаторы планируют запустить проект 7 мая и приурочить его к 70-летию Великой Победы. К этому времени они подготовят тематические тесты. Впоследствии сайт дополнят новыми тестами, связанными с другими историческими событиями России.

Отмечается, что для составления тестов организаторы привлекут профессиональных историков и авторов исторических изданий. Уже сейчас над проектом работает кандидат исторических наук Владимир Миндолин, автор книг об истории России.

Проект «История без ошибок» собирает средства на краудфандинговой платформе. На реализацию требуется 90 тысяч рублей. Собранные средства пойдут на разработку тестов с участием российских и международных историков, доработку сайта, а также на разработку домашних интерактивных тестов по истории для детей и подростков. Кроме того, планируется создать серию занимательных видеоуроков по истории России для учеников школ.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: