18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Пермском крае на неделе будут дождь, мокрый снег и ветер

Freepik

Неделя в Пермском крае будет облачной и с осадками. Их основная доля выпадает в понедельник и среду, сообщают специалисты проекта «Метеоролог и я». По прогнозу количество осадков превысит норму в 1,5-2 раза. Температура воздуха при этом будет или в пределах климатической нормы, или немного теплее.

В понедельник, 25 марта, ожидается облачная погода с небольшими и местами умеренными осадками в виде дождя, снега и мокрого снега. Ночью температура окажется на уровне –4…+1°С, на северо-востоке до –14°С, днем +1…+6°С. Будет ветрено – 4-9 м/с с порывами до 14 м/с.

Во вторник также будет облачно и с осадками, которые местами будут умеренными. Температура воздуха ночью –3…+2°С, днем +3…+8°С. Ветер западный с переходом на северный 5-10 м/с.  В среду на севере ожидается сильный снег, на остальных территориях осадки будут умеренными. Ночные и дневные температуры, судя по прогнозу, будут одинаковыми –2…+3°С, лишь на севере ожидается ночью до -9°С. Ветер будет сильный 8-13 м/с с порывами до 19 м/с.

В четверг в Пермском крае похолодает, будут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Температура воздуха ночью –5…0°С, на севере до –13°С, днем –5…0°С. Пятница, 29 марта, окажется малооблачной, местами возможен небольшой снег. Температура воздуха ночью –14…–9°С, на севере до –18°С, днем воздух прогреется до –3…+2°С.

«В регионе по большей части облачно и ежедневные осадки разных фазовых состояний: снег, мокрый снег, дождь. За счет жидкой фазы осадков разрушение снежного покрова ускорится, но в основном этот процесс будет происходить в южной части Пермского края, – рассказывают специалисты «Метеоролог и я». – На севере в это же время возможен существенный прирост высоты снежного покрова, поскольку осадки ожидаются преимущественно в виде снега».

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: