18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На автобусах и торговых центрах в Перми появились слова скорби по погибшим в «Крокусе»

Пермь Активная/ «ВКонтакте»
Александр Лоханин/ «ВКонтакте»
ЧП Пермь/«Телеграм»

На экранах автобусов и торговых центров в Перми появились надписи скорби по погибшим в московском теракте в «Крокусе». 24 марта в России объявлен днем общенационального траура. Государственные флаги в Пермском крае приспущены.

Пермская художественная галерея 24 марта в 12:00 проведет минуту молчания в знак памяти и скорби о погибших в теракте в Подмосковье и солидарности страны. В кинотеатре в «IMALL Эспланада» отменили все сеансы. Пермская синематека продолжает работать в штатном режиме, но напоминает, что вернет деньги за билеты. 

Напомним, трагедия произошла 22 марта вечером. Несколько мужчин начали стрельбу по посетителям «Крокус Сити Холла», а затем подожгли его. Следователи квалифицировали произошедшее как террористический акт. По последним данным число погибших выросло до 133 человек. Известно, что в момент теракта в «Крокусе» находились 14 пермских танцоров. В регионе в субботу и воскресенье отменили все массовые развлекательные мероприятия, а также занятия в учебных заведениях. Губернатор приказал усилить меры безопасности, а горожане несут цветы, игрушки и конфеты в сквер уральских добровольцев.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: