18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Перми создали приложение для прогулок по городу

Пресс-служба администрации Перми

В Перми разработали медиагид, который поможет построить маршрут для пешей прогулки или взглянуть на город под другим углом.

Как рассказывают в пресс-службе администрации, с его помощью можно построить индивидуальный маршрут самостоятельно, начав с любой точки. В приложении есть информация о достопримечательностях, разбитая по категориям (известные личности, памятники и скульптуры, парки и скверы, арт-объекты), а также онлайн-карты и аудиогид, который рассказывает истории прошлого.

В основу приложения, которое называется «Пермь здесь», легли пешеходные экскурсии по достопримечательностям города – «Зеленая» и «Красная» линии. Медаигид познакомит пользователей с событиями, которые стали частью городской истории, культурными и архитектурными объектами. Например, можно увидеть место, в которых жили Галина Уланова, Арам Хачатурян, Юрий Тынянов, а также узнать истории жизни и любви тех, кто был связан с Пермью: купца Николая Мешкова, «чайного короля» Михаила Грибушина, великого князя Михаила Романова.

Официальное сообщение пресс-службы администрации Перми. 6+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: