18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На этой неделе Пермь ждет похолодание

Unsplash

В Перми на этой неделе, с 4 по 8 марта, погода будет и теплой, и холодной. Снег ожидается на севере региона, в остальных районах без существенных осадков. Похолодания до -23°С стоит ждать в ночь на среду, сообщают специалисты центра «Метеоролог и я». Несмотря на то, что к концу недели будет постепенное потепление по градусам, ощущаемая температура воздуха существенно не увеличится.

В понедельник, 4 марта, будет облачно, преимущественно без осадков. В отдельных районах гололедица. Температура воздуха днем -2...+3°С, ночью до -6°С. Ветер сильный, порывы до 14 м/с.

Во вторник, 5 марта, может пойти небольшой снег на севере и востоке Пермского края. Ночные температуры воздуха будут на уровне -6...-1, на севере до -10°С, дневные – до 0...-5°С, на севере до -10°С. Ветер северо-западный, до 4-9 м/с.

6 марта осадков не ожидается, но существенно похолодает. Днем температура воздуха будет на отметке -8...-13°С, ночью опустится до -23°С. Ветер 2-7 м/с.

В четверг, 7 марта, осадки будут только на северо-западе края, но и они небольшие. Холодная погода сохранится: днем до -13°С, ночью – до -24°С, при проявлениях в низинах до -28°С.

Праздничная пятница, 8 марта, также будет холодной. Ожидается умеренный и небольшой снег. Ночные температуры будут на уровне -20...-15°С, при пояснениях до -25°С, дневные – -5...0°С.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: