18+
  • Город
  • Город
Город

Последнее слово Pussy Riot выпускник Петербургской консерватории положил на музыку

Выпускник Санкт-Петербургской консерватории Илья Демуцкий выиграл главный приз XIX Международного конкурса композиторов «2 августа» в Болонье. Об этом стало широко известно благодаря блогеру Рустему Адагамову. Ни одно российское СМИ не обратило внимания на успех российского композитора в Европе, Адагамов связывает это с тем, что произведение Ильи Демуцкого было написано на основе последнего слова участницы Pussy Riot Марии Алехиной во время вынесения обвинительного приговора.

«Совершенно потрясающая картина: центральная площадь итальянской Болоньи, палаццо д'Аккурсио XIV века, симфонический оркестр, и несколько тысяч зрителей слушают то, что Маша Алехина говорила 8 августа 2012 г. в стеклянной будке зала Хамовнического суда», - пишет Адагамов. - «Успех российского композитора очевиден, результат налицо. При этом ни одно российское СМИ не упомянуло о победе в конкурсе. Я сам узнал про него только тогда, когда Илья кинул мне сегодня ссылку на видео в твиттере. Да, Илья не член "Единой России", он не Валерий Гергиев или Игорь Бутман и, поэтому, про него не делает репортажи программа "Время"».

В 2006 году Илья Демуцкий окончил дирижёрский факультет Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. В 2007 выиграл стипендию Фулбрайта на получение степени магистра в Консерватории Сан-Франциско по специальности композиция в классе одного из последних учеников легендарной Нади Буланже – профессора Дэвида Контэ. Со своим ансамблем Cyrlillique сочиняет и записывает русскую духовную музыку, гастролирует с ней в Европе. 

Люди:
Рустем Адагамов

Комментарии (1)

  • vbn nvb 19 авг., 2013
    вчера знакомая кинула ссылку на сайт где есть все данные о всех нас, при том что они в открытом доступе. Я была просто в шоке там есть все обо мне: номера телефонов, личные фото, адреса, паспортные данные, интересы и много другое, хорошо что удалить их можно, а то мало ли кто там шариться. Вот кстати тот сайт- http://vk.cc/1KG14z

Купить журнал:

Выберите проект: