18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Перми начали следить за качеством воздуха из-за пожара на «Сибуре»

ГУ МЧС России по Пермскому краю

Специалисты Роспотребнадзора в Пермском крае будут следить за качеством воздуха в жилых зонах Перми из-за пожара на предприятии ЗАО «Сибур-Химпром». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Управление отметило, что расстояние от ближайшей точки отбора воздуха до границы предприятия составляет 3,6 км. Специалисты будут мониторить ситуацию и проведут отбор проб воздуха для анализа качества атмосферы.

Предприятие «Сибур» также заявило о проведении анализов качества воздуха в своей лаборатории, и пробы воздуха, взятые на границах санитарно-защитной зоны и городом, не показали превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Во время технического обслуживания установки на предприятии ЗАО «Сибур-Химпром» произошел выход углеводородов, что привело к последующему возгоранию. На месте инцидента работали 52 специалиста МЧС России и 16 единиц техники. В результате происшествия 24 человека эвакуировались самостоятельно. Ни одного погибшего или пострадавшего не было зафиксировано.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: