18+
  • Город
  • Город
Город

События 14-17 мая

Краткий гид по самому интересному в ближайшие будние дни: лекции об архитектуре, кинопоказы и концерт певицы Ёлки.

Ёлка

16 мая, Гранд Отель Европа (карта)

Салонный вечер в «Бальном зале» Гранд Отеля с вечерним дресс-кодом, пышным ужином и концертом одной из главных героинь новой российской поп-музыки.


Фильм «Дорога на»
15 мая, СПбГУ (карта)

За день до открытия Каннского фестиваля председатель МКФ «Послание к человеку» Алексей Учитель покажет фильм своей выпускницы Таисии Игуменцевой «Дорога на» — в этом году он вошел в каннскую программу.

Дни Вильнюса
16 мая, Родина (карта)

По случаю Дней Вильнюса в Петербурге киноцентр «Родина» устраивает рестроспективу фильмов корифея авангардного кино Йонаса Мекаса. К событию также приурочена выставка довоенной фотографии «Вильнюсские элегии».

Петр Налич
Петр Налич
Вася Обломов
Вася Обломов

Вася Обломов и Петр Налич

17 мая, Зал ожидания (карта), Космонавт (карта)

Одновременно, но на разных площадках, выступят Петр Налич и Вася Обломов — два самых ярких представителя «героев YouTube», вынырнувших из Сети на подмостки главных концертных площадок, включая «Евровидение». Интернет-титаны 17 мая будут соревноваться уже не количеством просмотров, а числом всамделишных живых поклонников.


Лекция Кима Нильсена
17 мая, Про Арте (карта)

Глава датского архитектурного бюро 3XN Ким Нильсен расскажет о «зеленой архитектуре» — создании благоприятной среды с помощью самых современных технологий.

Лекция Вадима Кондрашева
17 мая, Дом Бенуа (карта)

О границах между дизайном и архитектурой расскажет Вадим Кондрашев — главный архитектор бюро Archido, победитель интернет-голосования премии «Лучшие дизайнеры и интерьеры» журнала «Собака.ru».

Встреча с Александром Сокуровым
17 мая, Библиотека им. В. В. Маяковского (карта)

Социальный проект «Открытая библиотека» планирует превратить библиотеки Петербурга в современные общественные пространства. 17 мая в рамках проекта в библиотеке им. Маяковского пройдет встреча с режиссером Александром Сокуровым.

А. Сокуров на премии «ТОП-50»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: