18+
  • Город
  • Город
Город

День Святого Валентина

Самый популярный, наряду с Хэллоуином, неофициальный праздник в этом году готовы отмечать, несмотря на морозы и будний день. Подключились к торжеству цветов и бантиков даже городские власти — подведомственные комитету по культуре театры и кинозалы выставили билеты на 14 февраля по десять рублей. Уцененных билетов, правда, почти не осталось уже спустя полчаса после открытия касс. «Собака.ru» составила список событий, которых щедрость комитета по культуре не коснулась — праздничные ужины, концерты, вечеринки и массовый поцелуйный флешмоб.


Фото: s-11.ru
Фото: s-11.ru

W Hotel

Вознесенский пр., 6
От 5200 р. на человека

Для главной вечеринки 14 февраля W Hotel выписывает из Москвы Виталия Козака — организатора Love Boat, одной из самых задорных и нарядных танцевальных серий клуба «Солянка». Вечерняя программа тоже не без блеска — планируется пятикурсовый ужин с непременным шоколадным сердцем на десерт.


Regatta

Вязовая ул., 4
4000 р. на двоих

Панорамный ресторан на Крестовском устраивает тематический парижский вечер с ужином на двоих от шеф-повара. В меню татаки из рыбы, мяса и овощей, тунец блю-фин с клубничным соусом и запеченным виноградом, шоколадное фондю с фруктами и бутылка итальянского игристого.


Soholounge

Конюшенная пл., 2

В Soholounge 14 февраля ужин, праздничные коктейли, подарки, валентинки и концерт Эми Питерс. С 10 по 18 февраля в лавке Soholounge торгуют занятной съедобной ерундой на тему праздника, вроде шоколадных капкейков и печенья в форме сердечек.


Жан-Жак

Гатчинская ул. 2/54
Марата ул. 10
Невский пр. 166

Демократичные французские кафе отметят праздник со свойственной сдержанностью — зажгут свечи, разыграют подарки и (это самая дерзкая затея) заменят карандаши на цветные мелки — бумажные скатерти можно будет разукрасить как следует.


Rizzordi Art Foundation

Курляндская ул., 49

Лофт фонда Rizzordi готовится основательно — разводит для праздника клубнику с применением, как пишут, израильских шмелей — специально, видимо, обученных. В сам День святого Валентина, кроме коктейлей со свежей клубникой, будет выступление отечественной синти-поп группы Floor Seven и тематический кинопоказ: фильм-мюзикл Джулии Теймор «Через вселенную» и совершенно неожиданный в день всех влюбленных киноальманах «Париж, я тебя люблю».


ТРК «Варшавский экспресс»

наб. Обводного канала, 118
Приглашения в магазинах «Рив гош»

Спортивный вариант праздника — марка Kenzo снова обоснуется на День всех влюбленных на катке комплекса «Варшавский экспресс». Помимо собственно конькобежного веселья обещают глинтвейн, диджеев и розыгрыши призов.


Гостиный двор

Невский проспект от Садовой до Думской ул.

Самый простой способ отметиться на празднике — прийти в 8 вечера к Гостиному двору, желательно вдвоем. На излюбленном месте волеизъявления петербургской оппозиции в День всех влюбленных соберутся для праздничного флешмоба «Целующийся город» — «самого массового поцелуя года». Веселье, правда, недолгое. Рассчитанная исходя из погоды и среднего объема легких продолжительность мероприятия — 3-5 минут.


Фильм «Артист»

Кинотеатры города

Главное кинособытие Дня всех влюбленных — старт российского проката «Артиста», черно-белой немой ленты режиссера Мишеля Хазанавичуса. Снятая в пику всем современным тенденциям кинематографа любовная история сорвала овации в Каннах и получила десять номинаций на «Оскар».

Комментарии (1)

  • Гость 6 авг., 2014
    Комментарий удален

Купить журнал:

Выберите проект: