18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Служба спасения

Стрижка огнем – один из древнейших способов подарить волосам идеальную гладкость и плотность. В чем уникальность этого метода, почему он не теряет актуальности по сей день и как превратить стрижку в лечебную процедуру, - об этом рассказала владелица салона Vivente Рузанна Ястребова в кратком, но содержательном ликбезе.  

Стрижка огнем

Стрижка огнем

После стрижки огнем волосы становятся гладкими и блестящими

После стрижки огнем волосы становятся гладкими и блестящими

В мире парикмахерского искусства стрижка огнем – понятие, которое не вызывает у профессионалов вопросов. Можно сказать, что данный способ ухода за волосами является одним из самых древних и лучших в своем деле, плюс такой метод подходит почти всем. 

Огонь способен не только избавить волосы от секущихся концов, но и убрать омертвевшие части волоса, помочь коже головы стать более эластичной и подвижной, укрепить кортекс, защитить волосы от негативных воздействий. Ни один химический состав не сможет того, что может сделать пламя.

Подготовка к стрижке – очень важный этап, который может занять у вас чуть больше времени, нежели сама процедура. В отличие от других студий красоты в Vivente не просто производят обработку волос огнем, а осуществляют комплексный уход. 

Стрижка огнем и «горячие» ножницы» – это не одна и та же процедура. «Горячие ножницы» лишь запаивают кончики волос, а огонь сжигает секущиеся концы, делает волос плотным и насыщает полезными элементами кожу головы. 

На первом этапе происходит полное очищение не только волос, но и кожи головы глиной, которая помогает избавить вас от лишних солей и свободных радикалов. Затем волосы поддаются восстановительным процессам в мойке с помощью профессиональных средств. В заключение на волосы наносится питательный состав, и происходит укрепление огнем. После такого ритуала вы заметите, что объем волос сохраняется намного дольше, чем после обычной стрижки, а секущихся концов становится все меньше. Конечно, стоит понимать, что ваши локоны не смогут стать идеальным после единичного случая стрижкой огнём, но эффект явно будет ощутим и заметен после первого же раза. 

Я советую вам чаще обращать внимание на свои волосы: возможно, им уже сегодня требуется дополнительный уход? Прическа многое может про нас рассказать, поэтому  ваши волосы должны выглядеть великолепно, а имидж-студия Vivente вам в этом поможет.

Анастасия Плотникова,

основательница сети салонов Bio Lifting и студии криотерапии CryoLife

Авторская технология стрижки огнем в Vivente – это настоящее спасение для длинных волос, ведь они быстро теряют свою красоту и блеск. При регулярном посещении волосы становятся более гладкими, плотными и послушными. Приятный бонус – это эффектность, с которой выполняется процедура. Вы как будто попадаете на древний магический ритуал. 

Анна Нескоромная,

арт-директор клуба «Я деловая»

Процедуру стрижки огнем я делала около пяти раз. У меня ломкие, секущиеся и сухие волосы, и после трех процедур я уже почувствовала реальный результат. Это совершенно не страшно и не опасно, как может показаться со стороны. Но главное для меня то, что стрижку огнем можно делать раз в два месяца, и она занимает совсем немного времени – это отлично вписывается в мой загруженный график.  

Vivente, БЦ «Привилегия», ул. Ленина, 26, тел. (342) 288-7688, @viventestudio

 

Текст: Анастасия Толкач

Фото: Кирилл Козлов

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: