18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Тренд. Кислотный педикюр

Кислотный педикюр - это новый тренд в бьюти-индустрии, пришедший из Израиля, известного своей косметикой из натуральных ингредиентов, и уже стал неотъемлемой частью процедуры в ведущих салонах красоты по всему миру.

Привычные «размочить-спилить-обрезать-накрасить» уже никого не удивляют. Но сегодня все больше мастеров начали говорить не только об эстетике, но и о здоровье стоп, а клиенты стали более требовательны к составам косметики. Так важно поддерживать кожу в «рабочем» состоянии, чтобы в будущем ваши ноги сказали вам: «Спасибо». Кислотный педикюр помогает не только продлить эстетический эффект от процедуры, но и решает многие медицинские проблемы.

Не стоит пугаться названия – это очень мягкий и щадящий уход за стопами. За относительно недолгое время на рынке, с 2015 года, такой способ удаления загрубевшей кожи считается наилучшим и самым приятным. Мастер не только обеспечивает ногам расслабляющий уход при помощи масок, но и удаляет ороговевшую кожу без использования пилок. 



Александра

мастер салона «Nail Sun»:

Кислотный педикюр наименее травматичен, т.к. в нем реже используются острые предметы, поэтому поранить ногу практически невозможно. Также он улучшает кровообращение, за счет чего вырабатывается собственный коллаген, и кожа становится более эластичной.

Такой педикюр прекрасно подойдет тем, у кого есть постоянные проблемы с трещинами или сухостью кожи. После регулярного применения такого педикюра проблемы, в большинстве случаев, постепенно пропадают. В этом и состоит главное преимущество кислотного педикюра. Происходит поддерживающая терапия кожи, что обеспечивает длительный эффект от лечения.

Изначально технология и ингредиенты пришли из Израиля. Препараты для педикюра сделаны из натуральных компонентов: имбирь, яблоко, помидоры. Кислота, используемая в производстве – не щелочная, а натуральная. Также в состав входят масла семян, соль Мертвого моря, глина. Косметика, по большей части, гипоаллергенна и подходит беременным и кормящим женщинам и подросткам.

На данный момент на рынке можно найти несколько фирм, которые выпускают продукцию для кислотного педикюра. Одна из наиболее популярных – израильская марка ADN. Они выпускают целую серию для ухода не только за ножками, но и всем телом. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: