18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Яна Морт: «Перманентные татуировки больше для ваших глаз, нежели для остальных. Такая деликатная радость»

Мастер перманентного макияжа и неклассический тату-мастер Яна Морт запустила в Перми собственное ноу-хау — перманентные тату. Узнали, почему изящные и небольшие рисунки на теле, которые напоминают родимые пятна, отличный вариант для тех, кому и хочется, и колется.

Алиса Калипсо

В чем особенность твоего стиля?

Суть стиля татуировок — настолько легкий и естественный результат, что рисунок напоминает родимое пятно. Эффект достигается за счет цветов и техники. Базовых цвета — три: коричневый, красный и розовый. Оттенок пигмента подбирается под цветотип клиента. Татуировки наносятся без контуров с внутренним заполнением пигмента. Работа выполняется тоненькой иглой, а размер татуировки крошечный — от 1 см до 6 см.

Самое главное — перманентная татуировка, в отличие от классической, наносится безболезненно на любой части тела. Мне есть с чем сравнить ощущения, у меня много тату. (Смеется.)

Перманентная татуировка каждый месяц теряет свою насыщенность и становится полупрозрачной. Большинство воспринимает ее как временную, но я не кричу о том, что это так. Но да, вероятность того, что татуировка сойдет на ноль, есть. Все зависит от организма, повседневного ухода за телом, частоты загара и того, на каком месте расположена тату. Например, на лице, руках и кистях пигмент сходит быстрей.

Мои татуировки больше для ваших глаз, нежели для остальных. Такая деликатная радость.

Твоя техника — хорошая возможность примерить настоящее тату.

Я называю это тест-драйв. Если человеку понравилась перманентная татуировка, она ему со временем не надоела, то он может без проблем прийти к обычному тату-мастеру и сказать: «Все! Хочу настоящую».

Еще один плюс — перманентную татуировку можно перекрыть на раз-два. А если тату и вовсе надоела, то она сводится буквально двумя щелчками лазера.

Есть какие-то табу для твоей техники?

Я не делаю надписи и не набиваю контур. Пигмент вносится в верхний слой кожи, поэтому какая-то его часть приживается, а какая-то — нет. Представьте, на надписи не прижился пигмент, и одна из букв «выпала», или контур сердечка со временем стал пунктирным. Зачем это делать? Это же деньги на ветер.

По схожей причине я не работаю с большими тату. Если площадь рисунка большая, то покрас может не прижиться.

Еще одно табу — черный цвет. По итогу он не будет черным, а выльется в синий или серый.

Во всех этих случаях лучше сходить к тату-мастеру за классической татуировкой.

Тату на лице — такая же трендовая идея, как и спорная. Что важно учитывать, если очень хочется попробовать, и не пожалеть об этом решении?

Перманентная тату сходит с лица быстро, а при большом желании, если рисунок надоест, его несложно замазать тоналкой.

Не советую выбирать для тату на лице красный или розовый цвет. Они более пигментированные, и в насыщенном виде держатся намного дольше. Кончено, все по желанию клиента, но это просто нужно учитывать.

Я работаю очень кропотливо и всегда стараюсь сделать так, чтобы тату смотрелась натурально и гармонично. Недавно ко мне приходила на коррекцию девушка и рассказала, что многие спрашивают, откуда у нее на лице такая ровная родинка в форме сердечка.

ул. Газеты Звезда, 45, yana-mort.ru
Реклама. ИП Кирюхин Семен Сергеевич. ОГРНИП 316595800149322

Материал из номера:
Июль — Август 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: