18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Переходим на светлую сторону: как покраситься в блондинку и сохранить волосы здоровыми

Переходим на светлую сторону! Редакция журнала «Прм.Собака.ru» вместе с мастером по волосам салона красоты Nails Room Екатериной Фадеевой разбирается, как покраситься в блондинку и сохранить волосы здоровыми и красивыми.

Фото: Никита Чунтомов

Что нужно знать перед тем, как решиться на тотальный блонд?

Перед окрашиванием важно убедиться, что волосы здоровы. Если они повреждены или ослаблены, то осветление может лишь усугубить ситуацию и привести к ломкости. Заранее проконсультируйтесь со стилистом и проведите предварительный анализ волос на прочность, ведь осветление — достаточно агрессивная процедура. Отсюда вытекает второй момент — стоит обращаться только к опытному стилисту, у которого есть опыт работы с осветлением волос. Это поможет избежать нежелательного результата.

Имейте в виду, что поддержание тотального блонда требует регулярного ухода и коррекции. Нужно регулярно использовать качественные продукты для восстановления и увлажнения волос и не пренебрегать салонными уходами.

Полное осветление волос — перемена кардинальная, решиться на нее готовы не все. Перед тем, как решиться на тотальный блонд, стоит обдумать, подходит ли этот образ вашему стилю жизни. Если вы готовы к непрерывному уходу за волосами и наслаждаетесь яркими образами, то тотал блонд может быть прекрасным выбором.

Какие есть варианты техник щадящего окрашивания?

Если вы хотите слегка обновить и подчеркнуть природный цвет волос, то присмотритесь к техникам окрашивания балаяж, аиртач, шатуш или омбре. Они добавят сияние, текстуру и объем прическе, сохраняя при этом здоровье волос. Коррекция окрашивания проводится примерно раз в полгода-год.

Чтобы сохранить качество ранее осветленных волос, важно регулярно проводить процедуру тонирования. Техника помогает сохранить не только цвет, но и здоровье волос: витамины, которые содержатся в красителе, питают и увлажняют волосы.

Уход за осветленными волосами — это непрерывный процесс

В каком случае блонд противопоказан?

Выход из черного цвета в блонд — самая сложная работа для стилиста. Чтобы достичь желаемого цвета, требуется многократное окрашивание, что может негативно повлиять на здоровье волос. В таком случае стилисту лучше сделать тест-прядь, чтобы не обнадеживать человека и рассказать, что в его силах.

Если волосы уже были подвержены другими химическими процедурами, например, завивкой или выпрямлением, то осветление может только усугубить состояние волос, вызвать их ломкость и выпадение. Аллергия на красители для волос также омрачит радость от нового цвета и лишь вызовет неприятные для здоровья последствия.

Зачем делать тест-прядь?

Тест-прядь важно делать как раз для того, чтобы избежать возможных неприятных последствий при окрашивании, таких как аллергическая реакция на химические вещества, содержащиеся в красителе или нежелательный итоговый результат. Разные типы волос могут реагировать на краситель по-разному, поэтому проведение теста помогает определить, сколько времени потребуется на окрашивание, какую дозировку красителя нужно использовать, какой оттенок будет получен, и как волосы будут выглядеть после. Наконец, тест-прядь помогает установить, есть ли на волосах остатки других химических веществ, которые могут негативно повлиять на окрашивание.

Как правильно ухаживать за осветленными волосами?

Чтобы сохранить цвет и здоровье волос, а также нейтрализовать желтизну, блондинкам важно использовать специальные шампуни и кондиционеры для осветленных волос. Стоит также ограничить использование утюжков и фена — высокие температуры могут повредить структуру волоса и «съесть цвет». Чтобы защитить волосы от воздействия солнечных лучей, используйте специальные спреи и кондиционеры с UV-фильтром. Избегайте контакта волос с хлорированной водой в бассейнах, используя специальные шапочки для плавания. Следите за питанием и употребляйте достаточное количество витаминов и минералов. Они помогут укрепить волосы изнутри.

Кроме ежедневного домашнего ухода, для поддержания здоровья и красоты осветленных волос необходимы салонные уходовые процедуры, регулярная стрижка и тонирование.

Важно помнить, что частые процедуры окрашивания и обесцвечивания могут ослаблять и повреждать волосы. Поэтому необходимо соблюдать режим и периодичность окрашивания, а также использовать средства для ухода за волосами, которые способствуют их укреплению и здоровью.

Информационный обзор редакции

Материал из номера:
Май — Июнь 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: