18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Ресничка к ресничке: Александра Путилова о трендах наращивания ресниц

В этом сезоне предлагаем хлопать ресницами с мокрым эффектом, рваными краями или цветными (Что? Да!). Руководительница салона Lash Station Александра Путилова рассказала нам об актуальных трендах наращивания ресниц.

Lash Station

На какие параметры во внешности вы ориентируетесь, чтобы помочь клиенткам выбрать ресницы?

Для начала мы смотрим на родные ресницы клиентки. Направление их роста, плотность и густота — все это важно, чтобы подобрать нужный изгиб, объем и толщину. Наша задача: сделать так, чтобы наращенные ресницы смотрелись гармонично. Например, девушкам со светлыми волосами и глазами предлагаем нарастить ресницы в коричневом оттенке или цвета горький шоколад.

Тренд на естественную красоту все еще актуален?

Да. Все устали от искусственных губ, яркого макияжа. Этот тренд не обошел стороной и наращивание ресниц. Многие стали отказываться от больших объемов, отдавая предпочтение более натуральным эффектам и тонким ресницам. Но совсем отказываться от ресниц девушки не готовы, ведь наращенные ресницы очень экономят время, это удобно, а у кого аллергия на тушь — настоящее спасение.

Lash Station
Lash Station
Lash Station

В чем преимущества «мокрого» эффекта?

Эффект «мокрых» ресниц стал популярен как раз благодаря моде на естественность. По-сути он имитирует ресницы, накрашенные тушью.

Еще мы придумали эффект «влажных» ресниц. Это когда «мокрые», то есть схлопнутые реснички, чередуются с обычными. Получается очень красиво и в меру выразительно. Клиенткам очень нравится!

Кому подойдут ресницы с эффектом рваного края?

Такой эффект подойдет девушкам, которым хочется еще большей натуральности. Родные ресницы у человека разной длинны, потому что у каждой своя фаза роста, поэтому ресницы с ровной линией сразу выдают искусственность. Мы часто комбинируем эту технику с «влажным» эффектом.

Lash Station
Lash Station
Lash Station

Цветные ресницы — довольно необычная деталь во внешности. Такое наращивание выбирают, чтобы выделиться?

Благодаря цветным ресницам можно подчеркнуть цвет своих глаз. Например, обладательницам карих или зеленых глаз наши мастера добавляют фиолетовые ресницы.

Совсем необязательно делать все ресницы цветными. Можно добавить несколько цветных пучков или использовать ресницы омбре, где цвет присутствует только на кончиках. Это решение не выглядит ярко, но добавляет некоторую изюминку образу.

Чаще всего клиентки просят добавить цветные ресницы летом или к Новому году.

Какие цвета чаще всего выбирают при наращивании цветных ресниц?

Самые популярные цвета — синий, голубой, зеленый и фиолетовый.

Портит ли наращивание родные ресницы?

Если делать все по технологии, то свои ресницы не портятся. Наши мастера соблюдают все критерии правильного наращивания: сохранять отступ от века, не допускать склеек и придерживаться рекомендуемой длины искусственных ресниц — 30% от длины родных.

Салон Lash Station, Осинская ул., 13, тел. 8 (919) 471-9598,
ул. 25 октября, 77, тел. 8 (963) 879-3053, vk.com/lash_station_perm

Реклама. ИП Путилова Александра Олеговна. ОГРНИП 318595800086872

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: