18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Барбершоп Chop-Chop в Перми отмечает 7 лет

Барбершоп Chop-Chop в Перми отмечает свой седьмой день рождения открытием второй точки на Сибирской, 63. Команда барбершопа рассказала, какие бьюти-услуги будут представлены впервые в новой парикмахерской, раскрыла секрет крепкого и практически неизменного коллектива и ответила на вопрос, что для них значит Chop-Chop.

Вячеслав Редичкин

директор сети Chop-Chop в Перми

Когда в конце марта 2020 года весь мир замер из-за пандемии коронавируса, мы не знали, как долго будет приостановлена наша работа. Нашей главной целью было сохранить команду, что нам и удалось — за время пандемии никто из коллектива от нас не ушел.

Мы старались донести и до клиентов, и до мастеров, что в этот период в приоритете здоровье, поэтому от лица компании сообщили, что мы не работаем на выездах. Мы были категорически против работы на дому, так как в этих условиях никто не может гарантировать безопасность и сохранение санитарных норм. Клиенты отнеслись к этому с пониманием и терпеливо ждали, когда ограничения будут официально сняты. Как только пришло разрешение, мы начали работу с учетом всех требований Роспотребнадзора и приняли всех наших клиентов.

Причина, по которой мы решили открыть вторую мужскую парикмахерскую Chop-Chop, — нам стало тесно. Мы уже не справлялись с тем потоком клиентов, что у нас есть. Кроме того, к нам часто приходят молодые ребята, которые хотят работать у нас барберами. Мы стараемся дать возможность людям заниматься любимым делом и при этом зарабатывать деньги. Но в прошлом году из-за пандемии мы, к сожалению, не смогли трудоустроить всех желающих, потому что не понимали, что будет с бизнесом, и как поведет себя клиент. Помимо этого, мы были ограничены в ресурсах и возможностях из-за требований Роспотребнадзора о социальной дистанции и расстоянии между креслами. На волне пандемии многие предприятия закрылись, в том числе парикмахерские, и мы как одни из сильнейших игроков на пермском рынке в индустрии красоты выстояли и решили, что сейчас самое время открыть вторую парикмахерскую.

Территориально новая точка Chop-Chop расположится на Сибирской — теперь нашим клиентам из Мотовилихи не нужно будет тратить много времени на дорогу, чтобы сделать стрижку у высококвалифицированных мастеров и в комфортных условиях. Мы начнем работу с четырех кресел, но вскоре планируем расшириться до шести. Главной новинкой станет открытие педикюрного и маникюрного кабинета для мужчин.

В наших мастерах мы в первую очередь ценим профессионализм, их желание развиваться в профессии и ту правильную атмосферу, которую они привносят, и которая так дорога нашим клиентам. Благодаря нашей команде, клиенты возвращаются и приводят друзей, тем самым мы можем развивать Chop-Chop, открывать новые точки на карте города и прививать мужчинам любовь к хорошему сервису.

Денис Никитин

В Chop-Chop среди мастеров нет конкуренции, у нас собралась дружная команда, объединенная общими интересами и ценностями. Кроме того, у нас мощный тимбилдинг: очень часто мы все вместе собираемся отдохнуть вне работы.

Chop-Chop дал мне стабильность. Раньше раз в полгода я постоянно менял работу, искал что-то новое. Здесь я работаю уже пятый год, и для меня это очень необычно. (Смеется.)

Каждый год мастера посещают Академию Chop-Chop, чтобы учиться у лучших и узнавать новые направления в стрижках. Тренды подглядываем не только у старших коллег, но и в социальных сетях, у футболистов и спортсменов UFS.

Владимир Шипицын

Секрет нашей крепкой команды — в людях, которые здесь работают, и которые приходят к нам за услугами. В Chop-Chop созданы все условия, чтобы работать, заводить новые интересные знакомства, развиваться в профессиональном и творческом плане и стремиться к чему-то большему. Все это вместе создает ту атмосферу, которой нет в других местах, и которой не хочется размениваться.

Тренды приходят и уходят, но классические варианты стрижек всегда остаются в моде и являются беспроигрышным вариантом как в повседневной жизни, так и на деловых встречах.

Дмитрий Нурдинов

Chop-Chop — это вечный двигатель. Мастера постоянно находятся в развитии, обучаются, посещают мастер-классы и семинары. Кипит и внутренняя жизнь коллектива. Мы можем всей командой летом поехать на речку, покататься на вейкборде и пожарить шашлыки на берегу, а зимой прокатиться с горы на ватрушках.

Все стрижки давно придуманы, поэтому в арсенале барбера есть знания по каждой из причесок. В последнее время популярная стрижка кроп: максимальный объем вверху головы и коротко выбритые виски.

Влад Горошников

Все мастера в Chop-Chop интеллигентные и хорошие ребята, которые уважают мнение и работу друг друга. Конечно, у нас бывают разногласия, как и в любом другом коллективе, но мы с этим быстро разбираемся и никогда не держим зла друг на друга. Ведь мы занимаемся одним делом.

До Chop-Chop я нигде серьезно не работал. Разумеется, работа здесь очень многому меня научила. Chop-Chop научил меня быть классным (Смеется.) и показал, что я занимаюсь своим делом.

Chop-Chop — это одно из лучших мест в городе среди мужских парикмахерских. Это мое субъективное мнение, но посмотрите сами, нас 16 мастеров и у всех почти полная запись. Я думаю, не все могут похвастаться такими результатами.

В вопросе трендовых стрижек мир смотрит на известных людей, в основном актеров и спортсменов. Мы ловим эту волну и предлагаем модные новинки. Но сейчас жители нашего города предпочитают суперзамысловатым и понтовым классические стрижки.

Я всегда стараюсь подчеркнуть стрижкой индивидуальность клиента и уделяю этому много внимания, ведь стрижка – это очень большой процент от образа человека и того, какое впечатление он производит на других людей.

Денис Бобров

В Chop-Chop я нашел для себя все составляющие комфортной работы: достойное руководство и дружный коллектив.

В первую очередь Chop-Chop научил меня стричь. (Смеется.) Ведь начинал я здесь работать не парикмахером, а администратором. Второй момент, который изменил мою жизнь, — работая в Chop-Chop, мне стало проще находить общий язык с малознакомыми людьми. Раньше я был довольно закрытым человеком, сейчас я могу поддержать разговор практически на любую тему.

Chop-Chop позиционируется как парикмахерская классических мужских стрижек. Поэтому в основном к нам приходят клиенты с запросом на классику. Но если приходит человек и просит сделать что-то новое, например, стрижку какой-то известной личности по фото, — без проблем, это всегда интересный опыт.

Chop-Chop, ул. Ленина, 69, тел. (342) 254-0462; ул. Сибирская, 63

Материал из номера:
Октябрь — Ноябрь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: