18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Как Кристина Катаева открыла студию красоты, где над маникюром, педикюром и ресницами трудятся шестирукие Шивы города

Кристина Катаева, основательница студии красоты Tiara, где над маникюром, педикюром и ресницами трудятся шестирукие Шивы города, рассказала о своем пути становления от клиентки салона до мастера лэшмейкера и учителя будущих чемпионов в искусстве наращивания ресниц.

Как ты, будучи менеджером по управлению и бухгалтером, попала в бьюти-сферу?

Меня всегда тянуло к эстетике. В детстве я ходила в художественную школу, однажды моя картина, которую я нарисовала в четыре года, улетела на выставку в США. Повзрослев, я горела любовью к прекрасному даже на основной работе: бесплатно плела косы и делала прически и макияж знакомым и друзьям.

Увлечение переросло в дело всей жизни, когда я начала интересоваться работой моей подруги, мастера по маникюру и наращиванию ресниц. Я как человек, которого природа обделила длинными ресницами с красивым естественным завитком, с удовольствием пользовалась этой услугой. Это полный восторг, когда ты нравишься себе с утра без туши и мейка!

Минутка психологии. Вопреки распространенному мнению, мужчины в первую очередь обращают внимание не на декольте женщины, а на ее глаза. И девушки, кстати, тоже!

Меня очень заинтересовало это мастерство – творить красоту при помощи всего двух пинцетов. Было много вопросов к подруге, в итоге она предложила меня научить, на что я с удовольствием согласилась. С мелкой моторикой все в порядке, поэтому получилось достаточно быстро. (Смеется.) С тех пор я прошла десятки обучающих курсов у мировых призеров и судей в данной индустрии, а также прошла обучение по SMM, управлению персоналом.

Почему ты берешь в Tiara не готовых мастеров, а обучаешь сама с нуля?

Дело в том, что в городе мало мастеров лэшмейкеров, которые соответствует нашим стандартам. Поэтому все девушки, чтобы стать мастерами в Tiara, проходят наши авторские курсы по наращиванию ресниц – мы обучаем даже с нуля. У нас работают не просто профессионалы, а чемпионы: в прошлом году мои ученицы заняли первое и второе место на чемпионате по наращиванию ресниц, где я была приглашенной судьей. Это гордость!

Каждый месяц открывается и закрывается много салонов. Вы работаете уже четыре года. В чем ваш секрет успеха?

Успех студии в первую очередь заслуга нашей сильной и амбициозной команды. Все мастера очень дружны и относятся друг к другу с глубоким уважением.

Во-вторых, мы жестко контролируем качество работы, а все мастера каждые три-шесть месяцев проходят тренинги и повышают квалификацию.

И, конечно же, все дело в наших любимых клиентах, которые выбирают нас за лояльность, качество и скорость!

Про маникюр и педикюр в четыре руки мы уже слышали. А что такое процедура в шесть рук?

Процедуры в шесть рук – это бомба! За два часа мы делаем одновременно наращивание ресниц, маникюр и педикюр. Это огромная экономия времени.

Ты много внимания уделяешь профессиональному развитию: постоянно учишься, обучаешь других, судишь конкурсы. Почему это так важно для тебя?

Важно, потому что, когда занимаешься одним и тем же делом долгое количество времени, а точнее восемь лет, перестаешь адекватно оценивать себя, свою работу и работу мастеров.

Какие личные качества помогают тебе быть руководителем, мастером и учителем в одном лице?

Наверное, это целеустремленность и позитивный настрой на результат. Делом нужно заболеть, чтобы все получилось, чтобы страх и лень были побеждены.

Студия красоты Tiara, ул. 25 октября, 77, @tiara_perm, @kristina_tiara

Макияж и укладка: Ольга Маточкина. Одежда: все – Top Style

Фото: Анастасия Кор.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: