18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Как создательницы салона красоты CHOICE Анастасия Гилева и Екатерина Пестова пересмотрели понятие классического бьюти-пространства

Создательницы салона красоты CHOICE Анастасия Гилева и Екатерина Пестова пересмотрели понятие классического бьюти-пространства: теперь там не только наводят красоту, но и устраивают грандиозные вечеринки и съемки, а также готовят к запуску сериал и обучающую платформу CHOICE Online.

Долгое время CHOICE был бьюти-пространством, а сейчас у вас еще съемки и вечеринки. С чем связаны метаморфозы?

Анастасия: CHOICE так и остался бьюти-пространством. Метаморфозы начались с момента продумывания новогоднего декора. Стандартные украшения для нас были скучны и обыденны, плюсом ко всему хотелось создать атмосферу праздника и вечеринки, ведь нестандартный 2020 внес свои коррективы: людям не хватает встреч, радости и улыбок офлайн. Так пришла идея клуба. В этой идее – и клуб по интересам, и клуб, как место встреч друзей и обмена энергией, где есть танцы и просекко по выходным.

Екатерина: Мы устали от страхов и негатива, которые транслируются повсеместно. Заведения работают с ограничениями, вечеринки и праздники сходят на нет. Мы хотим, чтобы под Новый год все расслабились и почувствовали праздничное настроение!

Весь декабрь в CHOICE – это препати, бьюти-клуб и клуб по интересам, где можно встретиться с близкими и пошушукаться на девчачьи темы. Это атмосфера вечеринки 24/7, новые фишки интерьера и более свободный стиль общения. Искренне, с иронией и эстетично во всем!

Коллабы салонов красоты с барами – это не частое явление. Почему именно CHOICE и «Наташа»?

Екатерина: Это магическое стечение обстоятельств. По коллаборации мы общались с Данилом Гурьяновым еще в феврале 2019 года, но тогда не придумали вариант взаимодействия, наверное, потому что «Наташа» еще не родилась. Вообще, это самое логичное сотрудничество. У нас гости собираются на вечеринки, делают прическу и макияж, а затем идут тусоваться дальше в бары, клубы, рестораны. Надеюсь, мы будем продолжать развивать это взаимодействие.

Анастасия: А почему нет?! Если честно, то спасибо сообщению в директ от Данила примерно год назад с запросом о сотрудничестве. Сейчас это интересный для нас формат и очень в тему нашей новогодней концепции – чойс-клуб.

Что еще такого нетипичного для бьюти-сферы вы планируете сделать?

Анастасия: 22 февраля 2021 CHOICE исполнится два года, может, и там еще пошалим. Из достаточно логичного – это обучающие онлайн-курсы CHOICE Online, интернет-магазин и много еще интересного.

Екатерина: Мы планируем несколько мероприятий со спикерами в формате обсуждения животрепещущих тем, будем вести трансляцию в прямом эфире. И уже совсем скоро выйдет первый выпуск сериала «Грудной сбор». Следите за нашим инстаграмом и не пропустите!

Отразятся ли перемены в стратегии на бьюти-меню?

Анастасия: Разве что в этом году мы еще с большим трепетом относимся к каждому нашему гостю. А еще максимально улыбаемся глазами, за эту дополнительную функцию – спасибо маскам.

Екатерина: Я предлагала Насте добавить крейзи-меню, но в рамках салона не наштурмовала приличные идеи, поэтому – отбой.

Что интересного готовит CHOICE для девочек к Новому году?

Анастасия: CHOICE – это всегда праздник, а в Новый год особенно. Визажисты-стилисты уже вовсю творят чудеса. Успевайте записаться! Увидеть творчество мастеров и выбрать того, к кому больше лежит душа, можно в нашем инстаграме.

Екатерина: Нам не сидится на месте, и мы запускаем в начале января платформу CHOICE Online, где будут уроки по макияжу, укладкам и многое другое. Запуск стартует с курса «Твой макияж» от меня. Каждая девочка сможет купить курс уже в декабре!

Вы по-прежнему вместе ведете бизнес? Girls power – навсегда?

Анастасия: Мы вместе. (Улыбается.) Безусловно, отношения изменились и стали крепче. Мы больше понимаем и знаем друг друга. Дальше – больше.

Екатерина: Да! Мы вместе, мы настолько притерлись уже! Мы обсуждаем все недопонимания и сразу их разбираем. Мы не только партнеры в бизнесе, но еще и близкие подруги, поэтому на наших совещаниях частенько микс тем.

Вы уже давно работаете. Успели разные ситуации пережить, в том числе пандемию. Расскажите, как изменилось ваше отношение к бизнесу?

Екатерина: Это был наш первый серьезный кризис. Думаю не нужно объяснять, насколько это было страшно. Но мы решили, что не должны бросать наш коллектив и выплачивали всем зарплаты. Только сейчас потихоньку мы выходим из этого кризиса.

Больше всего расстраивают требования к салонам красоты: ношение халата и шапочки. В этом дико жарко и неприятно работать, у многих мастеров начинаются проблемы с кожей. Хочется верить, что скоро это закончится, и мастера, которым так важно выглядеть красиво, вновь смогут быть сами собой.

Анастасия: Первый год работы салона был на 100% прекрасен: мы погружались в мир красоты. А дальше март 2020 и пришлось окунуться в другой мир. Требования Роспотребнадзора, проверки, разборки с соседями, путаница в решениях о начале работы салонов красоты, шапочки и халаты, обеззараживание воздуха 6% перекисью водорода, ввод новых крупных брендов в работу салона, смена маркетолога и команды SMM. В общем, в 2020 скучно не было точно!

Да этот год высосал много энергии и сил, но и дал возможность каждому узнать себя с новой стороны.

2020 порекомендовал:

  • Сделать свой бизнес максимально безопасным во всех отношениях.
  • По возможности оцифровать бизнес-процессы.
  • Быстро адаптироваться к новым привычкам клиентов.
  • Перевести в онлайн все, что возможно!
  • Команда – наше все (это мы и так знали, но лишний раз убедились).
  • Невдохновленный руководитель не вдохновит команду, поэтому я уезжала на месяц обновиться и вернулась с новыми силами. Год выдался сложным.
  • А еще классный бухгалтер – залог здорового сна.

Салон красоты CHOICE, ул. Революции, 24, @choice.perm

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: