18+
  • Здоровье
  • Эстетическая медицина
Эстетическая медицина

Замешан на красоте: в «Клинике косметологии Поповой Татьяны» появился бренд Universkin

Персонализированный подход важен во всем, особенно в том, что касается красоты и здоровья кожи лица. Такого принципа придерживаются ведущие европейские специалисты, основатели Universkin – бренда, в основе которого средства, «замешанные» под индивидуальный запрос пациента, исходя от его типа и состояния кожи. Татьяна Попова, врач-косметолог, руководитель «Клиники косметологии Поповой Татьяны», совладелица клиники «КамаМед», сертифицированный тренер для врачей косметологов компании MARTINEX, член Национального общества мезотерапии, рассказывает, для чего нужна, кому подойдет и как кастомизируется инновационная косметика Universkin.

Как вы узнали о линейке Universkin?

Год назад я была в Ницце, куда нашу российскую группу представителей компании MARTINEX пригласили на ознакомительный семинар, посвященный Universkin. В течение нескольких дней нам рассказывали об этой косметике, и люди, которые не первый год пользуются ей, делились своим опытом.

В сравнении с другими косметологическими брендами, какие преимущества у Universkin?

Линейка небольшая – около десяти позиций. Но косметика универсальна, что очень удобно. Вы можете взять с собой в отпуск или в дорогу, например, масло Nexultra O и использовать его как для очищения лица, так и в качестве питательной маски для волос.

Второе преимущество – это, конечно же, базовая сыворотка Universkin P. Она служит основой, в которую добавляют дополнительные компоненты. Таких «добавок» всего 19, среди них салициловая, азелаиновая, гликолевая, фитиновая кислоты, ниацинамид, витамин С (аскорбиновая кислота), ретинол, ДМАЕ, арбутин, цинк, пантенол, рутин, лактопептиды, супероксиддисмутаза и другие компоненты в рабочих концентрациях. Таким образом, врач может создать более тысячи уникальных сывороток.

Универсальная сыворотка содержит рыжиковое масло (омега-3), витамин Е, гиалуроновую кислоту и биомиметические пептиды, что само по себе делает ее самостоятельным эффективным средством для питания и увлажнения, которое подойдет для пациента любого возраста и с любым типом кожи.

Отмечу, что в составе сыворотки Universkin P нет никаких «долгосрочных» компонентов или добавок. Почему мы можем использовать сыворотку только два месяца? Потому что все концентраты, которые замешиваются после диагностики, теряют свои свойства через два месяца. Можно привести в сравнение пакетированный и свежевыжатый сок. Какой из них будет полезней? 

Какие проблемы кожи можно решить с помощью Universkin?

Сыворотка – это, прежде всего, лечебная косметика. Она помогает бороться с  акне и постакне, гиперпигментацией, атрофическими рубчиками, темными кругами вокруг глаз и мешками под глазами, капиллярами, сухой, жирной или грубой кожей, белыми и черными комедонами, ультрафиолетовыми повреждениями. Кроме того, инновационный продукт Universkin направлен на антиэйджинг.

Косметикой Universkin можно пользоваться на протяжении всей жизни или краткосрочно, до момента решения проблем с кожей?

Любую косметику мы можем использовать не дольше восьми-двенадцати месяцев. Это универсальное правило построено на том, что при длительном использовании одной косметики клетки привыкают и отказываются выполнять свои функции, и уже такого эффекта, который мы ожидаем от косметики, просто не будет. Поэтому нужно делать перерыв на два-три месяца. После, если все нормально, а уход устраивает пациента, мы вновь возвращаемся к этой косметике.

Универсальные средства Universkin показаны всем, и их можно использовать на протяжении всей жизни. Что касается сыворотки Universkin P, то ваш врач будет правильно адаптировать ее состав раз в два месяца в зависимости от ваших текущих нужд или смены сезонов. 

Как происходит процесс диагностики и подбора косметики?

Первый вариант – пройти диагностику у нас в клинике. Мы даем пациенту планшет, где он заполняет анкету и прикрепляет свое фото. Данные отправляются в Universkin, и формируются результаты диагностики, на основе которой врач идентифицирует потребности кожи и создает уникальное сочетание активных ингредиентов для вашей индивидуальной сыворотки.

 

Все данные о пациенте хранятся на платформе Universkin. Врач или пациент может в любое время зайти на сайт, чтобы посмотреть диагностику, подробности лечения и сроки окончания сыворотки

 

 

Второй вариант – вы можете пройти диагностику, не выходя их дома. Пройти ее можно по ссылке, которая есть в наших соцсетях или зайдя на международный сайт Universkin. Заполненная анкета приходит на нашу почту, я захожу в личный кабинет, вижу вашу диагностику, распечатываю и звоню, чтобы пригласить вас на консультацию. Как вариант, можно даже не встречаться лично. Мы отправим вам сыворотку курьером. Этот сервис работает в любом другом городе или стране. Если вы на другом конце мире, и у вас закончилась сыворотка, воспользуйтесь платформой Universkin, и на вас выйдут все клиники в округе, которые занимаются этой линейкой, и доставят ваше лечение в любое место.

Здорово, что можно пройти диагностику без покупки средств, просто чтобы для себя понять, что происходит с твоей кожей, в каком она состоянии. Диагностика – это классная штука.

Существуют тысячи вариантов сыворотки. Расскажите, как происходит подбор необходимого лечения.

В процессе диагностики автоматически выдается список проблем. Чтобы косметологам было легче ориентироваться и выбирать ингредиенты и концентраты для сыворотки, Universkin разработала специальный косметологический атлас: каждая проблема или ее решение имеет свой цвет, за которым закреплен ингредиент. Например, увлажнение отмечено синим цветом, успокаивающие средства – зеленым, сосуды – красным.

Назовите топ средств Universkin, которые должны быть у девушек летом?

Многофункциональное очищающее успокаивающее масло Nexultra O. Оно очень легкое и невесомое, что хорошо в такую жаркую погоду. Достаточно буквально капельки средства. Многие пациенты удивляются, зачем им масло для жирной кожи. Но наоборот, масло Nexultra O растворяет жир вместе с загрязнениями, после достаточно вспенить его при помощи воды и смыть.

Крем-эмульсия для восстановления баланса кожи Nexultra 1 – активное средство на каждый день. В составе активные пептиды и омега-3. Кроме того, средство имеет защитный фильтр SPF 8 – это немного по сравнению с другими специальными эмульсиями этой линейки, но Nexultra 1 по консистенции не такая плотная. Нужно буквально четыре капли средства, чтобы весь день испытывать ощущение легкости на коже.

Минеральная солнцезащитная эмульсия с SPF 30 для ежедневного использования Nexultra L. По своему виду это кисточка и пудра с защитным фильтром SPF 30. Вы знаете, что любой крем с SPF нужно обновлять каждые два часа? А эта разработка уникальна и очень удобна: вы можете в течение дня наносить прозрачную пудру со светоотражающими частичками поверх макияжа для создания матирующего и защитного эффекта.

Все средства бренда Universkin эксклюзивно представлены в «Клинике косметологии Поповой Татьяны».

Екатерининская ул., 84а, тел. (342) 212-0701, (342) 247-844, beauty-perm.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: