18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Как Екатерина Мальцева основала кулинарную студию «Мастер на кухне»

Знакомьтесь! Выпускница шотландского университета Heriot Watt University Екатерина Мальцева основала кулинарную студию «Мастер на кухне», где дрим тим из топовых шеф-поваров Перми любого научат готовить шедевры мировой гастрономии или устроят незабываемый кулинарный праздник.

Как зародилась любовь к кулинарии?

Мой отец — повар, он работал в цехе по производству колбас. Именно отец привил мне любовь к готовке. Поэтому, когда я выбирала свой жизненный путь, то отдала предпочтение кулинарии. Поначалу это было просто хобби. Но сейчас с развитием технологий я вижу, что готовить вкусно, легко и с душой — это не просто тренд, это некий mood* и релакс.

О чем проект «Мастер на Кухне»?

В кулинарной студии «Мастер на кухне» мы проводим интерактивные мастер-классы для детей и взрослых, организуем кулинарные вечеринки, дни рождения, девичники и корпоративы в формате кулинарного мастер-класса. В расслабленной и веселой атмосфере гости под руководством шеф-повара учатся готовить блюда мировой гастрономии.

Мы активно развиваем локальный гастротуризм: организуем поездки на местные фермы и сыроварни, устраиваем индивидуальные выезды с нашими грилями туда, где будет удобно именно вам, будь то кухня вашей летней резиденции или берег реки.

Этим летом у нас запускается новое направление — прогулки на парусной яхте по Каме с настоящим капитаном и гастрономическим сопровождением от шеф-поваров.

Что для вас значит «Мастер на Кухне»?

«Мастер на кухне» — это про эмоции и веселье, которые ты даришь людям. Видя улыбки людей и их горящие глаза во время мастер-классов, получаешь эмоциональную отдачу и вдохновение, чтобы продолжать свое дело, расти и делать еще больше, еще круче.

В чем ваш секрет успеха?

Количество клиентов, как и финансовые показатели, растут с каждым годом. За прошлый год к нам пришли порядка 5 000 гостей, мы провели более чем 500 мастер-классов. Я считаю, это хорошие результаты.

Любые препятствия можно преодолеть, если любишь свое дело и отдаешься ему на все 100%. Я много путешествую по разным гастрономическим точкам мира, те знания, что я получаю с этих поездок, помогают мне подерживать студию на высоком уровне.

Следующий фактор успеха — это вера в команду. Каждый сотрудник очень яркая личность со своими жизненными ценностями и опытом, они разделяют мои ценности и веру в будущее нашего проекта.

Так же хочется сказать, что случайностей не бывает. В прошлом году к нам в команду пришел шеф-повар Матвей Харламов, который устраивает на своих мастер-классах настоящее шоу.

Какие у вас планы?

У нас большие планы. Мы работаем над открытием такого гастроформата как шеф-тейбл, запуском кулинарных мастер-классов на английском языке для школьников, кулинарных и кондитерских курсов. И конечно, планируем провести в два раза больше кулинарных вечеринок для наших гостей.

Кулинарная студия «Мастер на кухне», ул. Луначарского, 66, тел. (342) 202-6122, +7 (951) 936-7505, мастернакухне.рф, vk.com/na_kyxne_66_perm

*англ. настроение

Материал из номера:
Май — Июнь 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: