18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Ресторан Shelby обновил меню

Бар-ресторан Shelby приобщает своих гостей к исключительному вкусу европейской кухни — осень здесь началась с презентации нового меню.

Карамелизованный лосось с зеленой спаржей и сливочным соусом

Карамелизованный лосось с зеленой спаржей и сливочным соусом

Говяжье ребро, приготовленное на костре с соусом из черной смородины

Говяжье ребро, приготовленное на костре с соусом из черной смородины

Гостей хай-класса сегодня не так просто удивить, но бар-ресторан Shelby благодаря команде и мастерству шеф-повара Льва Леготкина далеко не первый сезон успешно выдерживает респектабельный баланс и остается местом гастрономических открытий. Осеннее меню мы ждали с нетерпением, а познакомившись с премьерой в деталях, заявляем — это точно герой нашей фуд-истории.

Согреться в промозглый осенний вечер однозначно поможет говяжье ребро, приготовленное на углях в Хоспере с добавлением ароматного масла и тимьяна. Соус из черной смородины отлично сочетается с ароматным говяжьим ребром, подчеркивая уникальную текстуру и насыщенный вкус мяса.

Утиная ножка «Конфи» с вишневым соусом и кремом из молодой моркови

Утиная ножка «Конфи» с вишневым соусом и кремом из молодой моркови

Рекомендован к дегустации карамелизованный лосось с зеленой спаржей. Стейк также готовится на огне в Хоспере, а подается с нежным соусом на основе сливок, свежей зеленью и икрой.

При виде утиной ножки «Конфи» с вишневым соусом и кремом из молодой моркови просыпается не только аппетит, но и бесконтрольное желание засвидетельствовать знакомство в своем инстаграме. Перед тем как попасть на тарелку, утиная ножка томится для нас в течение 15 часов при температуре 75°C, затем — карамелизуется на сковороде с добавлением вишневого соуса.

Петропавловская ул., 29

Фото: Константин Кожевников

18+

Материал из номера:
Октябрь — Ноябрь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: