18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Гид по ресторанным террасам Перми, где этим летом «будут все!»

Солнце греет по-летнему, и рестораны начинают открывать свои веранды. Составили список мест, где можно совместить визуальное насыщение с гастрономическим.

Nolan Wine & Kitchen

Nolan Wine & Kitchen

Если вам хочется в жаркий летний день насладиться бокалом игристого вина или коктейля, то вам на Петропавловскую, 55. Тартар из рыбы и мяса, свежеиспеченные круассаны, легкие зеленые салаты и яйца Бенедикт стабильно привлекают тусовочный бомонд на завтраки. Забронировать стол можно по номеру (342) 203-5400. Режим работы: с 8:00 до 00:00

Ресторан Nolan Wine & Kitchen
Петропавловская ул., 55
   

Gastroport

Терраса ресторана Gastroport расположена в самой живописной части города – на набережной реки Камы. К июню ресторан планирует обновить карту бара и порадовать гостей новинками, а уже сейчас можно насладиться хитами европейской и японской кухни. Режим работы: с 12:00 до 00:00.

Ресторан Gastroport
Решетниковский спуск, 1Щ
   
Smoky dog

Smoky dog

Пивбар с мясным цехом и техасской коптильней предлагает выпить любимые напитки – пиво, сидр, милкшейки и лимонады – на открытой террасе. Вместимость террасы: 35 человек. Режим работы: вс-чт с 12:00 до 01:00, пт-сб с 12:00 до 03:00.

Пивбар Smoky Dog
Советская ул., 49
   

More More

Паназиатское бистро на Революции, 42 уже полюбился пермякам своим насыщенным меню и изысканными блюдами. Новый ресторан открывает летний сезон с 1 июня. Для гостей создается специальное предложение, в которое будет входить летние алкогольные и безалкогольные напитки и несколько блюд. Вы можете отдохнуть на крыльце ресторана, но заранее забронируйте столик. Режим работы: с 12:30 до 23:00.

Ресторан More More
ул. Революции, 42
   
Meduza

Meduza

Главный устричный бар Перми предлагает своим гостям сезонное летнее предложение с легкими закусками из кальмаров, соте из вонголе, тальятелле с вонголе и плато из морепродуктов на гриле. Овербукинг уже хронический, поэтому советуем бронировать столик заранее. Режим работы: вт-чт с 12:00 до 00:00, пн-вс с 12:00 до 02:00.

Устричный бар Meduza
ул. Ленина, 64
   

«Совесть»

Бар уже открыл летние посадки, любимые блюда и напитки ждут вас в неизменном меню в самом центре Перми. Напоминаем, выпить безлимитное количество коктейлей можно каждый четверг. Вместимость террасы: 30 человек. Режим работы: с 12:00 до 00:00.

Бар «Совесть»
ул. Ленина, 44
   
SELFIE CAFE

SELFIE CAFE

У кафе в центре Перми две премьеры: открытая терраса и обновленное летнее меню. Блюда рекомендуют соответствующие погоде: окрошка, свекольник, гриль-меню с шашлыками, люля кебаб, сочными стейками, приготовленными на березовых углях, а также коктейли и лимонады на любой вкус. Режим работы: с 9:00 до 23:00.

Кафе SELFIE CAFE
ул. Краснова, 28
   

Gatsby’s bar&grill

В начале июня гости смогут попробовать обновленные коктейли на летних ингредиентах и легкие блюда. В ожидании новинок коротаем время на открытой веранде, дегустируя брускетты с лососем и креметтой, запеченные мидии или кобб салат. Работа бара будет организована как в формате брони, так и живой очереди. Вместимость: 15-20 человек. Режим работы: вс-чт с 16:00 до 01:00, пт-сб с 16:00 до 02:00.

Бар Gatsby's bar&grill
Советская ул., 48
   
Mai Tai Bar

Mai Tai Bar

На летний двор Mai Tai Bar идут, чтобы под тропическими коктейлями, закусывая лапшой и индийским карри, встретить всех-всех-всех знакомых города. Бронь по номеру телефона (342) 202-2245 обязательна. Режим работы: вт-чт с 18:00 до 01:00, пт-сб с 18:00 до 05:00, вс с 18:00 до 01:00

Tiki бар Mai Tai
ул. Окулова, 75
   

«Мамуля & Папуля»

В семейном кафе на Парковом летние новинки: холодные супы, блюда с гриля и охлаждающие коктейли. Выходной в кругу семьи пройдет идеально на летней террасе, а в час-пик жары так удобно будет воспользоваться доставкой. Режим работы: с 12:00 до 23:00.

Семейное кафе «Мамуля & Папуля»
пр. Парковый, 1/1
   
Тoropomodoro

Тoropomodoro

На летней веранде в уютном Старокирпичном переулке гостям подают бокалы с охлаждающими напитками и пиццу из дровяной печи по оригинальным рецептам. Чтобы не оказаться в листе ожидания, столик желательно забронировать. Вместимость террасы: 16 человек. Режим работы: с 12:00 до 00:00.

Пиццерия Toropomodoro
 ул. Ленина, 44
   

«Классика жанра»

Кондитерской «Классика жанра» вскоре также обзаведется опенэйр-представительством. Для сладкоежек приготовлено множество новинок: десерты в стаканчиках с кремом и большим количеством свежих ягод. Расширился и ассортимент охлаждающих напитков: матча на кокосовом молоке с маракуйей, лавандовый раф, эспрессо-тоник со швепсом, эспрессо-кола и «Шмель» с апельсиновым соком, эспрессо и домашней карамелью со льдом. Режим работы: с 9:00 до 22:00.

Кондитерская «Классика жанра»
ул. Революции, 22 (вход с ул. Швецова, ЖК «Новый Центр»)
   

Novopomodoro

У «наследницы» Тoropomodoro на Пермской улице заработала летняя веранда с уютными маркизами и деревянным полом. Меню – привычное для поклонников пиццерии с дровяной печью. Маст-хэв в летнюю жару – бокал апероля.

Пиццерия Novopomodoro
Пермская ул., 84
   

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: