18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Олег Пастухов: «Для меня хлеб — это элемент единства и сплоченности»

Предсказываем! Мода на качественный хлеб захватит Пермь и изменит привычки горожан. Предприниматель Олег Пастухов в апреле открывает пекарню и сеть кофеен «Брэдбери» — вот куда мы будем ходить за хлебом по пути домой.

Почему именно хлеб так тронул вашу душу?

Сложно представить что-то более родное, чем хлеб. Это продукт, который с самых давних времен объединяет всю семью за одним столом, будит в душе самые теплые воспоминания. Для меня хлеб — это элемент единства и сплоченности.

Моя цель — вернуть людям хлебные традиции. Хочется, чтобы люди наслаждались, вкушая хлеб, и относились к нему как к хорошему вину или чашке вкусного эспрессо.

Что будет отличать «Брэдбери» от других пекарен?

«Брэдбери» — это про хлеб и для людей. В пекарне будет представлен разнообразный ассортимент: и заквасочный, и дрожжевой, и бездрожжевой хлеб.

Еще один способ познакомить с культурой хлеба — удивлять гостей уникальными позициями, расширять их гастрономический вкус, создавая витрину под разные предпочтения.

Моя цель — вернуть людям хлебные традиции

Второе наше направление — это слойка высокого качества. Мы покажем, что из слоеного теста можно испечь массу вариантов и форм, на какие только хватит фантазии. Это продукт, с которым можно работать до бесконечности.

Третье наше направление — это готовая еда в контейнерах. Не всегда есть время на готовку, поэтому мы решили дополнить концепцию пекарни мини-маркетом готовой еды. Мы хотим сделать жизнь жителей Перми удобнее и комфортнее. Готовая еда станет отличным дополнением к вкусному хлебу. Особое внимание мы уделили самой упаковке — она будет экологичной, из сахарного тростника.

Вы заходите в город сразу с тремя точками. Готовы ли вы сказать, какой будет сеть «Брэдбери»?

Сеть «Брэдбери» многогранна. Каждая точка будет по-своему уникальна. Мы постарались адаптировать формат каждого заведения под потребности конкретной локации.

Производственный цех находится на территории «ИОЛЛА.центр», там же будет находиться наше первое кафе, которое поможет резидентам наслаждаться обеденным перерывом.

Еще две кофейни мы открываем в центре, в районе ТРК «Семья». При создании кофеен особое внимание мы уделили интерьеру. Постарались создать современное пространство, в котором будет комфортно каждому гостю.

Вы очень вдохновлено рассказываете о проекте! В чем секрет будущего успеха «Брэдбери» (в чем мы ни капли не сомневаемся)?

Для меня в любом бизнесе важны две ценности — это люди и это качество.

Моя цель — создать атмосферу взаимопонимания и уюта. Я ощущаю это, когда возвращаюсь домой. И хочу передать это состояние в «Брэдбери», создавая дружелюбное комьюнити.

В «Брэдбери» каждый сотрудник сможет проявить себя. Этот проект объединяет людей. Я убежден, что необходимо дать людям возможность раскрывать свои таланты, и тогда они покажут классный результат.

Если говорить о хлебе, то здесь важнейший элемент — это состояние людей, которые его пекут. Мы с командой постарались создать комфортное рабочее пространство. В производственных помещениях мы тоже сделали красивый ремонт, чтобы сотрудники приходили на работу с хорошим настроением! Я уверен, это поможет каждому из нашей команды воспринимать процесс как ремесло. Этот принцип работает не только с хлебом, а с любым бизнесом. Верю, это станет нашей формулой успеха.

Пекарня и сеть кофеен «Брэдбери», «ИОЛЛА.центр», Стахановская ул., 54, ЖК «Премьер», ул. Николая Островского, 52, ул. Ленина, 10, breadberry.ru

Фото: Анна Самсонова

Реклама. ИП Пастухов Олег Игоревич. ОГРНИП 322595800091210

Материал из номера:
Март — Апрель 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: