18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Здоровый фастфуд: что заказывать в салат-баре Don Avocado

Тем, кто заботится о своем питании и здоровье и продолжает выбирать только вкусную и красивую еду, точно стоит посетить фуд-корт (Что? Да!) торгового центра «iMall Эспланада», где весной открылся салат-бар Don Avocado — с пятнадцатью видов салата, пятью роллов и десятью витаминных смузи. Осталось самое сложное — выбрать!

Овощной боул

Овощной боул

Салат-бар Don Avocado выполнен в новой для Перми концепции заведений общественного питания — fast casual. Этот формат, пожалуй, вобрал в себя самые лучшие качества ресторанного сегмента и фастфуда: высокий стандарт приготовления еды и скорость выполнения заказов, а также демократичный ценник.

Повара Don Avocado работают без заготовок: все блюда подаются буквально из-под ножа. На их приготовление уходит примерно семь – десять минут — с такой скоростью подачи можно смело приходить на бизнес-ланч и не бояться опоздать на важное совещание. И пожалуй, главное — такой фастфуд настоящее спасение для вегетарианцев и тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем.

Азиатский салат с нутом, фасолью, огурцом и кешью

Азиатский салат с нутом, фасолью, огурцом и кешью

Салат с лососем и шпинатом

Салат с лососем и шпинатом

В программе меню только здоровая еда на каждый день. В Don Avocado подают салаты, роллы, крем-супы и смузи. Начинать знакомство с ассортиментом салат-бара, естественно, нужно с салатов. Они здесь представлены на любой вкус: веганские, с курицей, креветками или лососем. Салаты можно выбрать в двух размерах S и L — максимальный вполне себе заменит полноценный обед. Заправку делают без вредных добавок и майонеза — только оливковое масло, натуральные ингредиенты и специи.

Открыть для себя приятный и необычный вкус можно, попробовав азиатский салат со стручковой фасолью, нутом, кешью, огурцом, базиликом, мятой и кинзой. Пикантности добавляет соус, в основе которого семена кунжута и орехи.

Обязательными к дегустации — фирменный Don Avocado с листьями салата, черри, сыром дорблю, курицей, беконом, дольками авокадо, яйцом пашот и заправкой из оливкового масла, винного уксуса и зерненой горчицы.

Ролл с телятиной, томатами, болгарским перцем, огурцом и фирменным соусом Гриль

Ролл с телятиной, томатами, болгарским перцем, огурцом и фирменным соусом Гриль

Салат с телятиной в соусе унаги, томатами черри, огурцом, болгарским перцем с фетой в фирменном тайском соусе

Салат с телятиной в соусе унаги, томатами черри, огурцом, болгарским перцем с фетой в фирменном тайском соусе

Отдельное внимание стоит обратить на роллы, они в меню представлены на любой вкус. В качестве основы — пшеничная лепешка, а начинка — овощи, креветки, курица. Ролл с телятиной сложно забыть — в нем сочетаются листья салата, томаты, нежное мясо, болгарский перец и свежий огурец. Получилось сочно, вкусно и сытно!

В завершение непременно нужно попробовать витаминное смузи. В меню есть как стандартные сочетания с фруктами и ягодами, так и интригующие. Например, если авокадо — ваш любимый фрукт, значит, вам определенно нужно обратить внимание на смузи с мякотью авокадо — заряд бодрости на весь день обеспечен.

Салат-бар Don Avocado, ТЦ «iMall Эспланада», Петропавловская ул., 73А, vk.com/donavocado_mixsalad

Материал из номера:
Май — Июнь 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: