18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Следуй за кроликом: в ТЦ «Домино» открылся музыкальный гастробар «Голодный кролик»

Руслан Енченков, совладелец заведений «Мята lounge» и Let it be, вместе с командой открыл музыкальный гастробар «Голодный кролик» с коктейлями, авторской кухней и живой музыкой в двух шагах от Комсомольской площади.

О локации

Мы нашли эту локацию совершенно случайно. Тогда у нас еще не было концепции или конкретных планов по открытию нового заведения, «Голодный кролик» зародился под это место. Когда я увидел летнюю веранду, то сразу сказал: «Все, эта площадка наша». Веранда открывает перед нами большие перспективы: здесь можно будет проводить вечеринки с диджеями, презентации, частные аутдор-мероприятия и даже свадьбы с выездной регистрацией.

Крудо из лосося и авокадо с маслом из укропа

Крудо из лосося и авокадо с маслом из укропа

Тартар из телятины с мозговой костью

Тартар из телятины с мозговой костью

Паштет из печени с сальсой из карамелизованной груши

Паштет из печени с сальсой из карамелизованной груши

Салат со спаржей, авокадо и голубикой

Салат со спаржей, авокадо и голубикой

Ремесленный хлеб с маслом

Ремесленный хлеб с маслом

Ножка кролика с морковью в медовой глазури

Ножка кролика с морковью в медовой глазури

Тортеллини с кроликом

Тортеллини с кроликом

О кухне

Над меню «Голодного кролика» работала та же команда во главе с шефом Юрием Гуляевым, что и над проектами «Мята Lounge» и Let it be. Один из гастрономических акцентов в меню — кролик. Удивительно, но крольчатину редко где можно попробовать в нашем городе. Мы хотели ненавязчиво занять позицию места, где можно отведать этот небольшой эксклюзив в городе.

В «Голодном кролике» это мясо представлено в совершенно различных вариациях, например, можно попробовать суп из кролика с домашней лапшой, салат с печенью кролика и мандариновым дрессингом, ножку кролика с морковью в медовой глазури, паштет или тортеллини.

Если рассматривать позиции без кролика, то советуем заказать тартар из телятины — мы единственные в городе, кто подает это блюдо с костным мозгом.

Особенно хочется отметить брауни на темном шоколаде с бородинским мороженом и клубничным компотом. Десерт подается в очень фотогеничной тарелочке с кроликами — мы специально заказывали такую посуду, которая бы олицетворяла нас.

В винной карте представлено около 20 позиций со всего мира: Франция, Италия, Испания, Германия. Наши бартендеры смешивают фирменные коктейли и всеми любимую классику.

О музыкальной программе

«Голодный кролик» — не просто заведение с хорошей кухней и качественным сервисом, за атмосферу и положительные эмоции отвечает живая музыка. Каждые четверг, пятницу и субботу у нас выступают кавер-группы, сольные исполнители и диджеи. Готовится джаз-программа — ведь это место располагает к джазовой музыке.

Что касается диджеев, то мы хотим показать их с более творческой и музыкальной стороны. Мы приглашаем разных ребят, которые играют легкий хаус, дип-хаус, диско-хаос, поп-хаус. «Голодный кролик» — это место, где спокойный ужин под приятную электронную музыку плавно перетекает в препати с электронными композициями музыкальных виртуозов.

Музыкальный гастробар «Голодный кролик», ул. Куйбышева, 85а

16+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: