18+
  • Что где есть
  • Новости
  • News
Новости

Лучшие повара России сразятся в кулинарной битве в Перми

В Перми с 9 по 11 сентября состоится финал III Всероссийской Олимпиады по кулинарному искусству и сервису «Легенда» имени Виктора Беляева. Как сообщают организаторы конкурса, на соревнования приедут 250 профессионалов ресторанного бизнеса из 40 регионов России. В течение года участники проходили отборочные конкурсы в разных городах. Финалисты поборются за звание лучших шеф-поваров, кондитеров и пекарей, барменов и пиццайоло. Всего на площадке Пермской ярмарки пройдет 12 чемпионатов под профессиональным судейством Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров.

архивы пресс-служб

Олимпиада «Легенда» проходит в Перми уже в третий раз. При этом Пермь изначально была выбрана местом проведения, благодаря тому, что регион отражает сам дух мероприятия: реализует проекты, которые развивают навыки талантливых специалистов. Кроме того, в Пермь удобно добираться всем участникам и организаторам: как из европейской, так из азиатской части страны.

Максим Беляев, руководитель Олимпиады «Легенда»:

— «Легенда» остается крупнейшим профессиональным событием в России. Уровень мастерства участников с каждым годом повышается, конкуренция становится всё жарче, а сами соревнования зрелищнее. Для талантливых шеф-поваров из всех уголков России Олимпиада «Легенда» — мощный толчок для профессионального развития, обмен опытом и мастерством. Для рестораторов — возможность присмотреться к талантливым кадрам. Мы уже третий год проводим финал Олимпиады именно в Перми и рады видеть здесь ценителей гастрономических мероприятий.

Пермяки смогут попасть на мероприятие бесплатно и попробовать конкурсные блюда. Зрителей ждут практические мастер-классы от ведущих шефов регионов, фестиваль уличной еды и гастрономическая площадка с продуктами из Пермского края.

Мероприятие состоится при поддержке Федерации Рестораторов и Отельеров России, правительства Пермского края, Министерства промышленности и торговли Пермского края и при участии членов Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров.

6+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: