18+
  • Что где есть
  • Герои
  • топ30пермь
Герои

Как команда ресторанного проекта Smoky Dog задают уровень гриль-культуры в Перми

Евангелисты гриль-культуры в Перми задают уровень гастрономического искусства: команда сама коптит мясо (и готовит к открытию мясной цех), варит крафтовое пиво совместно с российскими пивоварнями и продвигала идеи русской кухни в современном трендовом исполнении в спин-офф проекте «Русское поле». Каких новинок нам ждать от команды отвечает Сергей Болотов, директор по развитию баров Smoky Dog, Sheamus pub и Cheshire Cat pub.

Как зародилась идея создания проекта «Русское поле»?

Нам захотелось сделать ставку на микс русской кухни, сезонных продуктов с моментами коми-пермской кухни. Этот проект — дань русской природе, русским продуктам и локальной истории.

Коптить и жарить мясо — это ваша супермега тема. Как вы думаете, куда вас она приведет?

Мы настроены развиваться в этом направлении и расширять производство. Скоро мы запустим свой мясной цех. Давняя цель — продавать мясные деликатесы. Наши пастрами, корнбиф и свежевыпеченный хлеб можно будет брать с собой.

Кроме того, у нас в планах начать делать готовые замороженные наборы римской пиццы из своей продукции. Это будет классная тема: достаешь, нарезаешь любые мясные деликатесы и сыр, ставишь в духовку на пять-семь минут и у тебя готова хрустящая пицца с тянущимся сыром.

К нашему дню рождения мы запустим шесть новых сортов пива. Для этого мы заколлабились с пивоварнями из Москвы и Питера и закупили бочки из американского дуба.

Вкусовые ноты одного из напитков напоминают наш фирменный чизкейк с соленой карамелью и беконом. В барном меню появится крепкая ягодная медовуха, сорт ice-cream со сливками, ванилью, пюре манго и малины и пиво на копченом солоде. Последний сорт — это варка одного нашего питерского товарища, который вдохновился нашим баром и решил преподнести нам такой подарок.

Обычно коллабы — это разовая история, но мы повторим один прошлогодний сорт. Классическое светлое пиво I wanna be your dog, названное в честь песни Игги Попа. Этот напиток хорошо залетел, мы за месяц продали всю партию.

Все напитки мы загоним в бочки и оставим на выдержку в бурбонной бочке. Получается, выйдет два релиза: один — ко дню рождения Smoky Dog, а второй — к Новому году.

Интервью: Виктория Абрамова

Теги:
топ30пермь
Материал из номера:
Май — Июнь 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: