Этот ресторанный дайджест от редакции «Прм.Собака.ru» объединяет два новых заведения, в интерьерах которого много розового, а в концепциях — различий. Рассказываем о «ПэПэ» и «Чико», а еще о сладких новинках (их тоже обилие!) и гастрономическом путешествии на яхте.
ОТКРЫТИЯ
Этого события поклонники корейской культуры, аниме, к-попа ждали год (а то и больше!). Домик Чико открылся на улице Ленина, собрав в первый день порядка тысячи человек. Яркий и нарядный — в лучших традициях сеульских заведений. На втором этаже есть зона комплиментов с бойлерами, в которых вода и корейский бульон омук, стена с рисунками от гостей, а еще уголок с к-поп и аниме вещами, азиатскими сладостями и милейшими аксессуарами. В меню знаменитые корн-доги в разных вариациях, пуноппан, лимонад, вдохновленный аниме «Унесенные призраками», кимпабы, тянущиеся сырные монетки, токпокки, баблти, рамены и все в этом духе. Так и хочется добавить «ня!».
На Окулова буквально в начале августа появилась «Новелла». Гастрономический проект с литературным названием (и не только с ним!) создала с нуля пара студентов-первокурсников. Да! Ребята строили «Новеллу» своими руками: делали ремонт, собирали мебель, прорабатывали меню напитков. Основа меню — булочки в стиле синнабонов, но есть еще баварские пончики, какао, кофе, авторские лимонады и матча (аж в пяти вариациях!). Скоро в «Новелле» будут подавать и завтраки — каши, сырники, блинчики.
Розовый пит-стоп для поклонников правильного питания открылся на улице Чернышевского в начале июля. В акценте кухни «ПэПэ» безглютеновые, безлактозные и высокобелковые блюда. Большая карта с утренними сетами: от овсянки с семенами чиа и маслом гхи и творожных пончиков с кокосовой сгущенкой до шакшуки. Еще в меню есть том ям, шримп-роллы, бургеры, тортики — у каждого блюда прописано КБЖУ. Интерьеру поем отдельные оды — как в домике у Барби — идеально для девочек всех возрастов.
Семейство Red Cup продолжает пополняться новыми заведениями. Встречаем новобранца — кофейню буквально в двух шагах от парка Горького. Получилось очень светлое и просторное место с видом на красивейшую Сибирскую. Акцент в этом Red Cup сделан на кофе, десертах и еде, которую можно взять с собой. Последнее особенно рекомендуем, пока погода хороша: вкусный кофе, сендвичи и пикник в тенистом парке.
НОВИНКИ
В KEBAB KLUB завезли сладкий спешиал — десерт из кубиков дыни с медом с шариком сливочного мороженого и дробленной фисташкой. Очень мелон, очень хани! Смакуем.
Новость, обжигающая, как шрирача, которую положили в рамен слишком много! В «УмамиКатико» появились (с субботы!) бранчи по выходным. Что? Да! Панкейки, сырники, каши и вот это все.
Сезонное меню ресторана The Hound наполнено яркими цветами и теплом. До конца лета успевайте попробовать крем-суп из молодого горошка с беконом и чипсами из пармезана, перепел с пюре из яблок, жареный адыгейский сыр с сезонными ягодами.
Лимонный трайфл прописался в меню у «Ланчей Бранчей». Бисквитный десерт с нежным лимонным кремом на основе маскарпоне — это вообще законно?
В «Сицилийцах» пробуем сразу несколько новинок: пасту Алла московита, клубничный гаспачо со страчателлой, стейк по-флорентийски и лимонный пассет.
«Оne Гоги» с кавказской щедростью выдал очередные новинки. Угощаемся хинкалями с картофелем и грибным чаем, хачапури с лисичками и шпинатом. Но уверены, что топом станут лисички с персиками на ароматной лепешке с кедровыми орешками.
«Чоскыт Керку» запустил новое сезонное меню — в нем нежная дичь, свежие овощи с огорода и лесные ягоды. Пробуем салат с вяленой утиной грудкой и малиной, толченный суп из лисичек, фермерская форель в брусничном маринаде, тыквенное мороженое (это нам надо!), меренговый рулет с иргой.
В «Булошной» дропнули новые круассаны — выбрать будет непросто! Один облит молочным шоколадом и посыпан фундуком, второй — в белом шоколаде и с сублимированной малиной.
СОБЫТИЯ
Winorio 14 августа собирает гастрономический ужин «Из Италии с любовью» (18+). Мама миа!
Ресторан «Тайная В.» 21 августа устраивает «Архитектурный пикник» (16+) вместе с пермской галереей в рамках проекта «Тайный лекторий».
Завершить лето гастрономическим путешествием (18+) на яхте 23 августа предлагает дегустационная лавка «Скажите сыр». Специальное блюдо — французские круассаны с лимонным кремом.
В More More встречаемся 24 августа на вечере живой музыке (12+). На клавишах и укулеле играет Иван Степанов (тот самый!).
Информационный обзор редакции.
Комментарии (0)