18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

Microsoft назвала дату выхода новой игровой консоли Xbox Series X — с поддержкой 8K и обновленным геймпадом

Microsoft назвала дату выхода новой игровой консоли Xbox Series X. Купить устройство с поддержкой 8K и обновленным геймпадом можно будет с 10 ноября 2020 года по цене в 499 долларов — около 38 тысяч рублей по текущему курсу. Предзаказ открыт с 22 сентября. 

Приставка, выполненная в виде башни, оборудована процессором AMD Zen 2 и графической архитектурой Radeon RDNA, а накопитель NVMe SSD и память GDDR6 способна сократить время загрузки игр и обеспечить их воспроизведение в 8K — с частотой 120 кадров в секунду. Дизайн Xbox Series X, выполненный в виде башни, призван снизить уровень воспроизводимого консолью шума.

«Наша цель всегда заключалась в создании самой мощной консоли и думаю, что нам это удалось. Нам нравится быть лидерами по силе и производительности и думаю, что мы на пути к этому», — пояснил ранее глава подразделения Xbox Фил Спенсер. 

Среди первых релизов, которые выйдут на Xbox Series X — Senua’s Saga: Hellblade II от разработчика Ninja Theory, которая станет продолжением оригинальной игры Senua’s Sacrifice, вышедшей в 2018 году. Консоль также будет поддерживать другие игры Xbox по технологии обратной совместимости. В продажу Xbox Series X поступит 10 ноября 2020 года с новым геймпадом — он также получит обновленную крестовину и кнопку Share для скриншотов и съемки.

Напомним, ранее Sony назвала дату выхода PlayStation 5. Новая игровая приставка получила обновление геймпада с поддержкой USB-C, «адаптивные триггеры» для большей реалистичности стрельбы и «тактильную обратную связь» — совершено новый вид вибрации. Также поработали над интерфейсом — он станет более информативным и будет обновляться в режиме реального времени. 

Комментарии (0)

Купить журнал: