18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Нажми на кнопку – получишь результат

Заниматься садоводством модно! Забудьте про лейки, грабли и лопаты – современные электронные смартпоты Click & Grow совершенно меняют представление о комнатных растениях, сводя до минимума хлопоты и максимально растягивая удовольствие – от вида свежей зелени и аромата живых цветов.

 

Что такое смартпот?

По-английски «pot» значит горшок, смартпот – «умный горшечек», представляющий собой устройство для выращивания растений в комнатных условиях. Просто активируйте ваш садоводческий гаджет и выращивайте – все очень легко: с Click & Grow вам не нужно сажать, поливать, рыхлить землю – честно говоря, вы и земли не увидите – только стильные белые «коробочки». За жизнь и развитие растений отвечают встроенные в смартпоты сенсоры, процессор и специальное программное обеспечение. Устройство постоянно измеряет показатели параметров, связанных с ростом растения, учитывая заданные его системе данные.

 

Как он работает?

Для того чтобы развести садик у себя дома вам понадобится непосредственно смартпот, один литр чистой воды, четыре батарейки типа AA и немного терпения. Вставьте батарейки, налейте воды до отметки и поставьте смартпот на хорошо освещаемое место (но не под прямые солнечные лучи) и уже через неделю или две вы увидите первые ростки. Узнать, что вы все делаете правильно, тоже очень просто – мигающий зеленый индикатор свидетельствует о том, что все ОК. Пусть вас не пугает слово «мигающий» ‑ световой показатель на передней части панели смартпота мигает раз в пять минут. Именно он будет указывать вам, что делать – добавить ли воды, заменить ли батарейку.

 

Где же растение?

Главный элемент смартпота Click & Grow – сменный картридж с растением. В нем содержатся семена, почва, удобрения и все необходимое для роста. Если вам надоела мелисса или вы уже собрали урожай острого перца, просто замените картридж – и через месяц будете нюхать китайскую гвоздику или бальзамин. Что поистине гениально, так это то, что смартпот автоматически распознает новое растение и выбирает подходящий ему режим полива. Новое растение начинает расти сразу после замены картриджа. Заменить картридж тоже проще простого – устройство легко разбирается, достаточно просто снять крышку.

Что можно вырастить?

Самое привлекательное в смартпотах Click & Grow, наверно, то, что вы можете выбирать растения по своему вкусу. Вам нравятся яркие цветущие кустики – в ассортименте картриджей есть китайская гвоздика. Она отлично вписывается в классические и современные интерьеры, добавляя яркий мазок восточной культуры. Зеленые и зелено-серые ростки, белые, розовые, красные, фиолетовые бутоны – разнообразие оттенков и цветов в одном растении удивительно! Растение нетребовательно, холодостойко. Особенно примечательна его многоуровневая форма. Еще одно пышно цветущее растение – бальзамин. Он цветет так ярко, что часто становится предметом медитации – на него хочется смотреть и любоваться. Это идеальный цветок для домашней клумбы. Если вам нравится современная тенденция выращивания съедобных культур – выбор картриджей Click & Grow – еще больше. Например, можно вырастить чабрец (другое его название тимьян) – невероятно нежное на вид растение с всепроникающим запахом, «излечивающим» меланхолию. Свежий или засушенный чабрец обязательно пригодится вам на кухне – для приготовления чая или мясных блюд. Возможно, вы возьметесь даже за выращивание помидорок черри или острого перца – с Click & Grow можно не сомневаться в том, что вы соберете богатый урожай.

Земляника Многолетнее яркое растение, не нуждающееся в представлении. Ароматные ягодки и листья станут самым привлекательным украшением летнего

Земляника

Многолетнее яркое растение, не нуждающееся в представлении. Ароматные ягодки и листья станут самым привлекательным украшением летнего интерьера.

Мелисса Вырастает сравнительно быстро, обладает сладко-мятный вкусом и пышной листвой. Будь то тонизирующий чай или декорация десерта – мелисса будет

Мелисса

Вырастает сравнительно быстро, обладает сладко-мятный вкусом и пышной листвой. Будь то тонизирующий чай или декорация десерта – мелисса будет отличным выбором. Ростки появляются через 7-10 дней, а полного роста она достигает через 3-5 месяцев.

Томаты черри Томат вырастает до 20 см в высоту и даёт десятки вкусных маленьких плодов. Растение неприхотливо. Ростки появляются через 2-3 недели, в

Томаты черри

Томат вырастает до 20 см в высоту и даёт десятки вкусных маленьких плодов. Растение неприхотливо. Ростки появляются через 2-3 недели, в течение 2-3 месяцев вырастая до полного размера. Продолжительность жизни до 12 месяцев.

Целозия Манящие взгляд цвета – круглый год и без особых усилий. Растение с бутонами, похожими на языки пламени или, быть может, на перышки, любит

Целозия

Манящие взгляд цвета – круглый год и без особых усилий. Растение с бутонами, похожими на языки пламени или, быть может, на перышки, любит солнечные подоконники. Как правило, ростки появляются через 7 дней, а через 2 месяца яркие цветы.

Острый перец чили При достаточном освещении может расти даже зимой. Перчики созревают постепенно – от зеленого к желтому, затем становятся фиолетовыми

Острый перец чили

При достаточном освещении может расти даже зимой. Перчики созревают постепенно – от зеленого к желтому, затем становятся фиолетовыми, оранжевыми и, наконец, красными. На протяжение всего вегетационного периода растение наполнено разноцветными плодами.

Где купить?

Официальный дистритбьютор Click & Grow Russia в Татарстане - компания «Смарт Казань»

Телефон (843) 203-3944. Чистопольская, 20а (салон «Европейская мебель»)

www.smartrt.ru

Реселлер в Казани - «Студия Кухни POGGENPOHL»

Телефон: (843) 518-2218. Чистопольская, 22

www.pgkazan.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: