18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Sunday Up Market – Утепляйся!

Восьмой по счету Sunday Up Market прошел на втором этаже бывшего завода «Эталон» - ныне в этом же здании расположился первый в городе Burger King, обувной магазин и фитнес-центр. Словом, оргкомитет маркета по-прежнему открывает для горожан новые площадки, не задерживаясь ни на одной локации дважды. Основной критерий – просторное и светлое пространство, чтобы уместить как можно больше участников и гостей – был учтен и на этот раз. Прилавки с товарами, информационные стенды, фуд-корт, зоны досуга и отдыха, лекторий – места хватило всем.

 

 

Как и всегда, основной акцент сделан на маркет российских дизайнеров. Правда, мое внимание привлекли творения дизайнеров грузинских: московский шоу-рум Trёshstore привез необычную обувь их авторства.

 

 Treshstore

Лично для меня, на этот раз было много новых имен: Fashion Philosophy и необычные украшения FreshArt, Hand&Hand, Icelook by Astra, Rezeda Suleyman, Nel@Nel. Интересно было посмотреть и на завсегдатаев ярмарки: Rimma, Shishka, Dima, «Святая», Wishes, T. Tomato, Lena Karnauhova.

By Innachakiva

By Innachakiva

Hand&Hand

Hand&Hand

I Love Home

I Love Home

Inovid

Inovid

Love is Here

Love is Here

Rezeda Suleyman

Rezeda Suleyman

Treshstore

Treshstore

Wishes

Wishes

Алиса Тулынина, Rimma

Алиса Тулынина, Rimma

Катя, Fame Flow

Катя, Fame Flow

Нонна Доброжукова, Love is Here

Нонна Доброжукова, Love is Here

«Смена»

«Смена»

«Шалом Фалафель»

«Шалом Фалафель»

Мой улов

Мой улов

Рукодельная лавка

Рукодельная лавка

Если попробовать охарактеризовать именно модный ассортимент, то, безусловно, каждый участник хочет быть уникальным и узнаваемым. Однако это привело к тому, что за чем-то действительно оригинальным на маркете приходится охотиться. И речь не о вязаных шапках, которых в силу наступления холодов действительно было много. Как будто за время существования Sunday Up Market сложилось определенное стилистическое направление, более или менее присущее всем и соответственно пользующееся спросом. По настроению - нечто среднее между Zara и Ulyana Sergeenko, по ценам все же ближе к первой.

 

 Граффити-магазин Fame Flow

Среди украшений чаще всего встречаются изделия из натуральных камней и компонентов, а это значит, что можно также говорить об определенном тренде на все «натуральное». Это прослеживается и по ассортименту косметических лавок.

Fashion Philosophy

Что касается гастрономических предложений, то дегустировать модный городской фаст-фуд именно на Sunday Up Market стало для меня доброй традицией. Буррито, бургеры, лапша-вок, сэндвичи – вот такие съедобные воспоминания остались у меня от прошлых ярмарок. На этот раз было гораздо больше домашних десертов: капкейков, вафель, кексов, тартов.

Govindas

Нельзя не отметить и проникновение вегетарианских и сыроедческих направлений: сладости от вегетарианского кафе Govindas и натуральные соки холодного отжима Fresh Anyone? «Пробыв все лето в Нью-Йорке, где все буквально болеют этими соками, я не смогла остаться в стороне», - делится впечатлениями создатель проекта Fresh Anyone? Венера Зарипова.

 Fresh Anyone?

Стоит какому-то товару или сегменту завоевать популярность у аудитории SUM, как непременно в следующий раз появится что-то похожее. Этот вывод я уже сделала, говоря об ассортименте одежды и аксессуаров, но в сфере моды это закономерно. Интересно, как это получает распространение среди товаров для интерьера, представленных на маркете. Хотя кроме табличек и слов-статуэток из дерева, мною были замечены интересная кухонная утварь и стулья, игрушки ручной работы.

 Animals

Меня радует, что на примере Sunday Up Market можно проследить формирование аудитории, определенного вкуса и стиля. Это действительно рынок, и как любил говорить мой школьный учитель истории и обществознания, «рынок – не в смысле место», а рынок – как живой организм. И Sunday Up Market в этой ипостаси наглядно показывает, что к чему.

 

Эльмира Минкина

Фото автора

Люди:
Эльмира Минкина

Комментарии (0)

Купить журнал: