18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Что смотреть на фестивале «Навруз»

Стартовала продажа билетов на спектакли XIII Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз», который пройдет в Казани с 5 по 9 июня.

«Воительница-Джырыбына»

Театр Олонхо переосмысляет народный эпос «Джырыбына Джырылыатта» о местной супергероине, которая спаситает Срединный мир. Глубокий ритуальный спектакль при участии небесных вестников из Верхнего Мира.
Театр имени Камала, 5 июня
12+

«Король умирает»

Трагифарс от театра юного зрителя Республики Саха — по пьесе Эжена Ионеско о том, как великий правитель, создавший целую цивилизацию, уходит. Вместе с ним покидает мир и его царство — рушатся стены, государственные границы движутся друг к другу, придворные ржавеют.
ТЮЗ, 6 июня
16+

«Шие»

То есть «Вишневый сад» в постановке Казахского музыкально-драматического театра имени Куанышбаева. Его ставит главный герой фестиваля - якутский режиссер Сергей Потапов. Спектакль оказался пророческим — после премьеры в Казахастане начались митинги, связанные с земельными вопросами.

Театр имени Тинчурина, 6 июня
12+

«Пробуждение»

Академический театр имени Ойунского взялся за пьесу Софьи Барановой-Сергучевой. В ней три героя, живуших в пансионате престарелых: ветеран Великой Отечественной войны, санитарка, мечтавшая стать актрисой, и Дурак в маске ворона. Итог — абсурдная драма, в которой один герой грезит о смерти, а остальные все не дают ему приблизиться к этой мечте.

Театр имени Камала, 6 июня
12+

«Ричард III»

Казахский молодежный театр «Дариға-ай» показывает свою вариацию по Уильяму Шекспиру — о выдающемся злодее, который в стремлении к власти не останавливается ни перед чем, из-за чего, в итоге, и погибает.

Театр имени Камала, 7 июня
16+

«Оборотень»

При этом, как и в прошлом году, на «Навруз» приедут и не тюрки — это эстонский театр R.A.А.М. Драма Аугуста Кицберга описывает странную историю: в хутор попадает дочь «ведьмы-оборотня», ищущая спасения от гнева соседей, из-за чего семью начинают одолевать несчастья. На фестивале спектакль оказался потому, что его также поставил Сергей Потапов.

Театр имени Камала, 9 июня
12+

КАССЫ:

293-03-74 Театр Камала

238-56-17 Театр Тинчурина

292-18-75 ТЮЗ

237-70-09 Экият

Материал из номера:
Май 2017

Комментарии (0)

Купить журнал: