18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Наш кот – это хит и хот: «Кыся» в «Татнефть Арене»

В честь пятнадцатилетнего юбилея спектакль «Кыся» отправляется в короткий тур, в который вошла и Казань.

В начале нулевых пьесу на основе повести Владимира Кунина, где Дмитрий Нагиев должен был играть кота, запустили на волне успеха другого спектакля, «Милашка», в постановке Льва Рахлина, который шел в Петербурге с аншлагами. Карьера актера шла в гору, однако это, конечно, несравнимо с ролью ведущего шоу «Голос», «Голос. Дети», «Большие гонки», феномена сериала «Физрук» и рекламы мирамистина. В прошлом году Нагиев был объявлен самым обеспеченным актером в России по версии журнала Forbes с доходом в 3,2 млн долларов в год.

С тех пор прошло пятнадцать лет, а посмотреть на похождения кота по кличке Мартын до сих пор идут и идут. До сих пор пишут восторженные или суровые отзывы. Сходят в одном: не важно, человек ты или животное, король или шут, важно быть не предателем, а честным человеком.

Потому и получается у Нагиева, который может в спектакле показать себя и материально, и духовно, балансировать между скабрезностью и душевностью, между обсценной лексикой и высокой лирикой, ведь у него есть в нем своя правда. Режиссер Лев Рахлин сравнивает постановку с «Холстомером» Толстого, а критики – с классическими текстами Гоголя, Булгакова и Гофмана. Что осталось постоянным за прошедшие годы? Говорят, Нагиев так и не полюбил котов. Предпочитает собак.

«Татнефть Арена», 23 апреля
18+

Дата события:
23 апреля 2017 года

Комментарии (0)

Купить журнал: