18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Спектакль "Первый снег" в центре развития "Тим-Тим"

«Первый снег» - самый пушистый спектакль Первого театра. Для детей от 10 месяцев до 3,5 лет с родителями.

На наших спектаклях все продумано, что бы ребенку было интересно и удобно. У нас нет сцены и зрители участвуют во всем, что происходит. В спектакле «Первый снег», который играется почти без слов, вы увидите зимнюю метель, полепите снеговиков и поучаствуете в создании песочной анимации. В конце вашему ребенку подарят маленький подарок. Авторы спектакля - создатели проекта «Театр на ладошке. Времена года», постановщики спектаклей «Малыш» в Центральном театре кукол Образцова, «Вода», Щелкунчик», «Шоколад» в Первом театре Юрий и Ольга Устюговы. Вход в шатер по третьему звонку в носочках! У нас первый снег!

Нужен ли театр малышам или это новомодное увлечение, когда начинать знакомить своего ребенка с этим видом искусства, будет ли там интересно, а главное не страшно? Размышляя об этом, я отправились с двухлетней Варей в клуб «Тим-Тим» на спектакль «Первый снег».

Сколько себя помню, я ходила в театр. Иногда мне кажется, я даже жила в нем….
Там, где мои воспоминания обрываются, на помощь приходит мама. Она очень любит рассказывать историю о том, как я в 2,5 года впервые попала в театр оперы и балета им. М. Джалиля на балет «Айболит» и так сопереживала героям, что громко кричала на весь зал: «Уходи Варвара». Спектакли в моей жизни были самые разные, а одними из самых ярких – выпускные работы студентов театрального училища. Так как играют они – живо, непосредственно, без штампов, пожалуй, уже никто не сыграет никогда.

Когда родилась Варя, мне хотелось познакомить ее со всем, что так нравится нашей семье, и театр естественно вошел в этот «джентельменский» набор. Поход в театр почему-то все время откладывался, как-то не случалось…

Все дети очень непосредственные и представить себе, как маленькая крошка будет сидеть в зрительском кресле, мне было трудно. Я начала изучать, какие в Казани существуют площадки для самых маленьких. Мне хотелось, чтобы ребенок в театре ощущал себя в безопасном пространстве, где все можно потрогать, свободно передвигаться, быть частью общего действа (то, что так нравится мне и редко удается в театре).

Наконец, я нашла – это бэби-театр и спектакль «Первый снег», который ставится на базе детского клуба «Тим-Тим».

Здесь все по-другому, действие происходит прямо рядом с тобой, ты являешься частью общего волшебства. Мы с Варей наблюдали, как падает снег, ловили снежинки, гладили белку, трогали звезды. Безусловные варварины любимчики - пара фигуристов, романтично катающихся под музыку.

В пространстве Первого театра не важно, сколько тебе лет и что ты видел в жизни, чем ты занимаешься. Главное – открытость всему, любознательность, непосредственность и желание создавать Волшебство.

Если ты еще не нашел спектакль, где можно ходить, бегать, ползать, громко говорить, смеяться и никто не будет смотреть на тебя с укором и делать замечания, то тебе – сюда. И главное – здесь нет страшных героев и нет – Деда мороза (родители детей до 2 –х лет меня поймут)! И это сознательная позиция. Здесь есть действие, и время течет по-особенному и конечно в конце мы унесли с собой маленькую звездочку, которая будет напоминать нам о самой белой сказке, о нашем совместном первом спектакле – «Первый снег».

Энже Дусаева, кандидат культурологии, мама Вари

 

8 января, 10.00

14 января, 10.00, 12.00

21 января, 10.00, 12.00

28 января, 10.00, 12.00

Бронь билетов http://www.firsttheatre.ru/ 🔹☎ 226-25-36🔹 Whats app +79872903389

Заказ сертификата: 236-25-36; 89872903389
Продолжительность спектакля 60 минут.
Площадка проведения: Центр детского развития "Тим-Тим" https://vk.com/timkidsclub ул. Маяковского, 20 (бесплатная стоянка во дворе)
Стоимость билета (сертификата) 1000 руб. (взрослый и ребенок)
Всего 12 пар!
Отзывы и фото на сайте https://vk.com/1teatrkzn

Комментарии (0)

Купить журнал: