18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Лаборатория «Город Арт-подготовка»: куда идти и что смотреть

Поэтический бит-бокс, Вырыпаев на татарском (с итальянским руководством) и польский десант - уже в третий раз приезжие режиссеры вместе с казанскими актерами ставят эскизы в рамках молодежной театральной лаборатории.

Хотя событие это театральное, откроется оно концертом в жанре spoken beats, который придумал мастер художественной декламации швейцарец Роланд Юрчок, он же Jurczok 1001, который начинает композицию с битбокса, создавая бэкграунд для собственных стихов.

5 июня в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход свободный по регистрации.

Для работы над текстом Ивана Вырыпаева впервые пригласили режиссера из Италии - Алессандра Джунтини создаст эскиз спектакля по пьесе «Иллюзии» на татарском языке. «Мне кажется, самое важное в этой пьесе — это взаимоотношения между актёром и залом, - говорил о своем произведении Вырыпаев. - Это настоящий диалог, когда одни люди хотят сказать о чём-то другим людям». Эскиз представят актеры Камаловского театра, который является постоянным участником «Города арт-подготовки».

Алессандра Джунтини / Alessandra Dzhuntini

Алессандра Джунтини / Alessandra Dzhuntini

9 июня в 19:00 в театре имени Г.Камала на Татарстан, 1.Вход свободный по регистрации.

В предпоследний день «Арт-подготовки» с казанцами встретится Алексей Федорченко, а до этого состоится показ его зрелой работы, фильма «Ангелы революции». Артхаусная картина была создана по тексту родившегося в Казани Дениса Осокина и наделала немало шума.

10 июня в 21:30 во дворе Штаба на Татарстан, 20 (вход со стороны улицы Парижской Коммуны, 25/39). Вход свободный.

В этом году «Город Арт-подготовка» - поистине масштабное событие, которое готовит немало сюрпризов. Чтобы не запутаться в них, мы публикуем полную афишу событий, которую рекомендуем сохранить у себя на смартфоне. А если вопросы все-таки останутся, заходите в группу «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Дата события:
2 - 11 июня 2016 года
Места:
Центр современной культуры "Смена", Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Резиденция креативных индустрий «Штаб», Творческая лаборатория «Угол»

Комментарии (0)

Купить журнал: