18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Началась лаборатория «Город АРТ подготовка»

С 5 по 9 июня идет работа над эскизами спектаклей - их будет шесть, для детей и взрослых, на шести разных площадках. 10-12 июня их покажут зрителям.

7 июня, в 19.00 в Творческой лаборатории «Угол» (ул. Татарстан 20) - актерская читка новой пьесы Ярославы Пулинович (на фото) и творческая встреча с драматургом.

8 июня, в 18.00, там же - показ фильма «Я не вернусь» Ильмара Раага по сценарию Ярославы Пулинович и встреча с автором сценария.

9 июня, в 19.00 в Центре современной культуры «Смена» (ул. Бурхана Шахиди, 7) - показ фильма «Интимные места» и творческая встреча с исполнительницей главной роли, режиссером-участником лаборатории Юлией Ауг

 

10 июня 

14.30 - в Детском центре «Глобус» (ул. Баумана 7/30) - эскиз спектакля «Поиграй со мной!» для детей 4-7 лет. Режиссер: Екатерина Гороховская (на фото).

18.30 - в Казанском ТЮЗе – эскиз спектакля «Хармс. Водевиль в 24 действиях». Режиссер: Катарина Кромм (Швейцария).

11 июня
19.00 - в Учебном театре (ул. Профсоюзная, 29) – эскиз спектакля «Чехов. Под музыку» для школьной аудитории. Режиссер – Радион Букаев (Россия)
19.00 - в Творческой лаборатории «Угол» - эскиз спектакля «Суровое испытание» по пьеса Артура Миллера. Режиссер – Карим Бел Касем (Швейцария)

12 июня

16.00 в Малом зале Камаловского театра – эскиз спектакля по киносценарию Джима Джармуша «Вне закона – адаптация». Режиссер – Мириам Вальтер (Швейцария)

19.00 в Казанском художественном училище им.Н.Фешина – эскиз спектакля по пьесе Матея Вишнека «История медведей панда, рассказанная саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте». Режиссер – Юлия Ауг (Россия).

Вход на все события  - свободный. «Город АРТ подготовка» проводится в Казани второй год Фондом поддержки современного искусства «Живой город» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и, в этом году, программы «Swiss Made в России. Обмен в сфере современной культуры 2013-2015», инициированной Швейцарским советом по культуре «Про Гельвеция».

Дата события:
7 - 12 июня 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: