18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Театры Казани: афиша на 11 января

В последний день каникул театры Казани снова подготовили насыщенную афишу. 

Знаменитая пьеса  Брэндона Томаса «Тётка Чарли» ещё в конце XIX века била все рекорды посещаемости и на Бродвее, и в английских мюзик-холлах. На сцене Казанского тюза спектакль «Здравствуйте, я Ваша тётя» идет четвертый сезон. История начинается с того, что двое студентов Джекки и Чарлей попросили своего друга Бабса стать на время тетушкой-миллионершей из Бразилии, чтобы заменить не приехавшую настоящую тётю Чарлея...  В ролях Дмитрий Язов, Павел Густов, Ирек Галлямов, Гузель Шакирзянова, Арсений Кучеренков, Анна Иванова, Алексей Зильбер, Светлана Косульникова, Мария Фалалеева, Ильфат Садыков.

В кукольном театре "Экият" покажут пьесу «Волшебные снежинки». Сюжет детского спектакля традиционен: Заяц, Медвежонок, Ежик и Белочка – слепили Снеговика, у которого оказались 3 волшебные снежинки для исполнения желаний,  прослышала про это Лиса и стала строить козни друзьям. 

В Молодежном театре на Булаке - "Примадонны". Главные герои Лео и Джек с металлическим треском провалили свой последний спектакль на сцене, после чего оказались на мели. Из объявления в газете они узнают, что пожилая миллионерша уже практически отчаялась найти своих племянниц для того, чтобы оставить им баснословное наследство. Лео и Джек решают пойти ва-банк и разыграть спектакль в реальной жизни. В ролях Искандер Нуризянов, Леонид Волошин, Наиля Фаткуллина, Алина Вдовкина, Дмитрий Сенатов, Эрик Галямов, Азиз Ахмедов, Тимур Хамидуллин.

Еще одна визитная карточка - уже в Качаловском театре - знаменитый "Скрипач на крыше". Давнюю историю, читанную у Шолом-Алейхема, качаловцы умудряются рассказать по-своему, трогательно и нежно. 

В Театре имени Камала - "Смелые девушки". Обиженных судьбой трех девушек-сирот пристраивают в городе в богатый дом. Узнав, что хозяйка хочет их продать в публичный дом, они решают убежать. Услышав от старика Бахтияра “Легенду о семи девушках”, девушки еще больше начинают верить в то, что смогут изменить свою жизнь в лучшую сторону. В ролях Лейсан Файзуллина, Миляуша Шайхутдинова, Фанис Зиганшин, Нажиба Ихсанова, Венера Шакирова, Гульчечек Хамадинурова, Минвали Габдуллин, Искандер Хайруллин и другие.          

 

Дата события:
11 января 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: