18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

В Казани завершился теннисный турнир "Kazan Cup" 2020

Татарстанская спортсменка Милина Субханкулова завоевала серебряную медаль

Турнир проводился в Академии тенниса с участием юношей и девушек до 15 лет. Сборную Татарстана представляли 13 спортсменов.
Татарстанская теннисистка Милина Субханкулова (тренер Антон Кратюк) в дуэте с Эрикой Босой (Санкт-Петербург) дошла до финала парного разряда. В решающем матче девушки проиграли москвичкам Зое Левиной и Анастасие Рожковой, завоевав серебряные медали.
Среди юношей в парном разряде победили Иван Грецкий (Химки) и Даниил Степанов (Москва).

В одиночном финале у девушек победу праздновала Сысоева Мария из г.Видное. Она уверенно победила Мамедову Эдду (Москва) в двух партиях.
У юношей игра прошла драматично и завершилась победой рязанца Богдана Бородина со счетом: 1-6; 6-4;7-6. Серебро досталось Даниилу Степанову из Москвы.
Главный судья соревнований Кирилл Борщев так прокомментировал итоги соревнований: "Уровень игроков, конечно, достойный. Приехали все сильнейшие игроки Российской федерации. Думаю, для Казанской академии тенниса и всего Татарстана - это хороший шанс сравнить свой уровень с лучшими по России и, может быть, даже в Европе. Здесь я уже не первый год: еще до Универсиады проводились турниры, и всё держится на достойном, высоком уровне".

 

 

 

 

 

Фото: Казанская академия тенниса

Комментарии (0)

Купить журнал: