18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

«Новые русские» в «Мире»

В казанском кинотеатре стартуют показы короткометражных фильмов из альманаха «Новые русские». Все они - это свежий взгляд на мир от молодых российских режиссеров. 

К короткометражкам обращаются и именитые, и начинающие режиссеры. К последним можно отнести звезду «Черной молнии», актера Григория Добрыгина. В «Мире» покажут его дебютные работы «Измена» и «Верпаскунген». Первый фильм рассказывает историю современного стиляги, влюбленного «в одну небольшую часть собственного тела». У Добрыгина получилось снять эротичную, и комичную короткометражку одновременно. Главную роль в «Измене» играет Егор Корешков, знакомый публике по фильмам «Горько» и «Зимний путь». Для второй работы, «Верпаскунген», Добрыгин пригласил Сергея Маковецкого.

В качестве режиссера попробовал себя и актер Кирилл Плетнев, снявшийся в «Метро», «Каникулы строгого режима», «Диверсант» и других. Его короткометражка называется «6.23». Именно столько длится фильм Плетнева о вечном конфликте чувства и долга. Это история снята в театральном закулисье одним планом в духе оскароносного «Бердмана» Алехандро Г. Иньярриту.

Кроме этих работ, киноальманах «Новые русские» – это «Чиппендейл» Камиллы Сафиной, «Расфокусин» Оксаны Михеевой и «Нечаянно» от автора «Горько» Жоры Крыжовникова.

18 июля

Кинотеатр «Мир»

Ул. Достоевского, 30

Дата события:
18 июня 2015 года
Места:
Мир

Комментарии (0)

Купить журнал: