18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Показ документального фильма Алексея Суховея «Гости»

Картина Суховея - история о нелегальной работе мужчин  из Таджикистана на лесоповале. Они бы никогда не оказались там, если бы и срочно не потребовались 100 долларов.

Алексей Суховей — выпускник Мастерской документального кино Марины Разбежкиной. Фильм «Гости»  режиссёр представил на фестивале «Артдокфест» в 2014 году.

История фильма начинается в Таджикистане. Глава семейства в окружении детей и жены позирует для фотографии на ступеньках своего дома. Все замирают. Сейчас отец уедет в Россию на заработки...

И вот перед зрителем уже русская деревня. Мужчины из Таджикистана стали нелегалами у русского предпринимателя. Они живут там в течение нескольких лет,  рубят лес, заводят новые русские семьи. Но тяга к близким на Родине не пропадает. Они продолжают отправлять заработок своим женам и детям, которые ждут их за несколько тысяч километров отсюда. Вернутся ли они домой?

Показ фильма «Гости»  пройдет в рамках цикла публичных киносеансов «Субъектив», проекта Центра современной культуры «Смена».

26 марта

Начало - 19:00

Центр современной культуры «Смена»

Ул. Бурхана Шахиди, 7

Вход - 200 рублей

Дата события:
26 марта 2015 года
Места:
Центр современной культуры "Смена"

Комментарии (0)

Купить журнал: