18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Звезда «Сексуального просвещения» Шути Гатва станет новым Доктором Кто

Шути Гатва, звезда «Сексуального просвещения» от Netflix, исполнит роль Доктора Кто в новом сезоне одноименного научно-фантастического сериала о пришельце, который путешествует во времени. Об этом сообщили на сайте шоу.

Кадр из сериала «Сексуальное просвещение»

Так, 29-летний актер сменит Джоди Уиттакер, которая играла Тринадцатого Доктора с 2018 года по 2022 год. Также он станет одним из самых молодых исполнителей главной роли в истории сериала. Добавим, что в 2020 году Шути Гатва удостоился премии BAFTA за лучшую мужскую роль.

«Не хватает слов, чтобы описать, как я себя чувствую. Смесь глубокого почтения, чрезмерного возбуждения и, конечно же, немного испуганности. Эта роль и шоу так много значат для многих во всем мире, включая меня самого, и каждый из моих невероятно талантливых предшественников с величайшей осторожностью относился к этой уникальной ответственности и привилегии», — признался сам актер.

Шоураннером следующего сезона «Доктора Кто» станет Расселл Т. Дэвис, который занимался перезапуском шоу в 2005 году. Роль Доктора Кто в свое время исполняли Девид Теннант, Мэтт Смит, Питер Капальди и другие.

Комментарии (0)

Купить журнал: