18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Ярмарка хорошей детской литературы

Ярмарка пройдет в центре современной культуры "Смена" в рамках Фестиваля интеллектуальной литературы. 

На ярмарке лучшие детские издательства России будут продавать свои книги без торговой наценки. Одновременно пройдут образовательные мастер-классы для детей от 3 до 14 лет, шоу-программа от Дома занимательной науки и техники, благотворительный сбор книг для детей с онкозаболеваниями, организованный совместно с Фондом имени Анжелы Вавиловой. Оба дня будет действовать детский уголок от книжного клуба «Книжки и фишки», где дети всех возрастов смогут читать, играть и рисовать.

Также в рамках ярмарки в Казани выступит Ольга Громова — детский писатель и главный редактор журнала «Библиотека в школе» (Москва). Она прочитает лекцию для родителей «Детское чтение: где найти единомышленников и советчиков?» и представит свой подростковый роман «Сахарный ребенок», посвященный взрослению девочки в эпоху сталинских репрессий. Книга была выпущена издательством «КомпасГид» и вошла в лонг-лист премии «Книгуру-2013». 

Фестиваль интеллектуальной литературы, в рамках которого проводятся детская и взрослая ярмарка, пройдет в Центре современной культуры «Смена».  На нем будут представлены более 50 актуальных российских издательств, книги которых почти не попадают на полки сетевых магазинов.

Открытие фестиваля, в рамках которого пройдет творческая встреча с писателем Виктором Ерофеевым, состоится 12 декабря в 19:00. Время работы основной программы фестиваля — книжной ярмарки и лектория: 13 -14 декабря с 13:00 до 21:00.

В субботу, 13 декабря, состоится дискуссия по одному из наиболее актуальных вопросов книжного мира: «Не пора ли русской прозе умереть?». Завершится второй день фестиваля лекцией философа и исламского общественного деятеля Гейдара Джемаля, который рассмотрит политический ислам в контексте кризиса глобальной системы.  Главным событием третьего дня фестиваля станет выступление литературного критика Константина Мильчина. Он постарается ответить на вопрос о том, почему отечественные писатели никогда не получат Нобелевскую премию. Лекция начнется 14 декабря в 19:00.

13 - 14 декабря

Центр современной культуры "Смена"

ул. Бурхана Шахиди, 7 

Дата события:
13 - 14 декабря 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: