18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Выставка фотографий «Игла» за кадром. Откровение деталей» пройдёт в казанской галерее «Окно»

С 12 сентября по 12 октября в галерее «Окно» на ул. Карла Маркса, 33 пройдёт фотовыставка, посвящённая 30-летию фильма «Игла».

Этот фильм – режиссёрский дебют Рашида Нугманова и своеобразный пик актёрской карьеры легенды российского рока и лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

По сюжету, молодой человек Моро, роль которого исполнил Цой, прибывает в городок в Средней Азии, чтобы встретиться с подругой. Он обнаруживает, что благополучная с виду девушка стала зависимой от наркотиков и пытается ей помочь: увозит в пустынное место, давая возможность справиться с зависимостью, а сам в то же время пытается восстановить справедливость и наказать преступников, виновных в её беде.

Выставка включает редкие фотографии со съёмок фильма, многие из которых ранее не были доступны широкой публике. В день открытия выставку посетит сам Нугманов, который расскажет неизвестные подробности о ходе съёмок и личности Виктора Цоя.

Посетить выставку стоит всем поклонникам творчества группы «Кино» и тем, на кого произвёл впечатление ставший культовым фильм. Вход свободный, экспозиция открыта ежедневно с 11.00 до 19.00 (кроме понедельника).

Комментарии (0)

Купить журнал: