18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Казани открывается новое арт-пространство - INK Gallery

24 декабря в Казани состоится открытие новой художественной галереи, расположенной в центре города по ул. Муштари, 19.

INK Gallery («Галерея ИНК») – это творческая площадка для современных казанских художников, для экспозиций российских и европейских авторов.

Пространство INK Gallery будет предоставляться для проведения открытых лекций и показов фильмов, творческих встреч, дискуссий, презентаций книг, для проведения психологических мастерских и мастер-классов. 

В пространстве будет происходить знакомство с новыми авторами, различными направлениями от соцреализма до актуальных мультимедиа экспозиций и инсталляций, проведения мастер-классов и выставок. INK Gallery не декларирует принадлежность к определенному стилю или направлению, здесь найдется место для самых разных авторов. 

К открытию INK Gallery приурочена выставка работ Игоря Николаевича Калинаускаса - российского художника, театрального режиссера, ученого-психолога, писателя. Игорь Калинаускас – почетный член Российской Академии художеств, автор более 1000 полотен, которые в разное время экспонировались во Франции, Германии, США, Швейцарии, Великобритании, Италии, в Москве и Санкт-Петербурге.

Выставка работ Игоря Калинаускаса откроется 24 декабря и продлится до февраля 2016 года.

Комментарии (0)

Купить журнал: