18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Работы лауреатов одноименного фотоконкурса «Дикая природа России» в Галерее современного искусства

Из 40 тысяч работ, присланных на конкурс от «National Geographic Россия», отобраны всего несколько десятков. Фотографии уже увидели в некоторых крупных регионах страны. Теперь эти работы покажут и казанцам. Кстати, некоторые сделаны нашими земляками из Татарстана.

Фотографии на конкурс приходили со всех уголков России. Все они были разделены на несколько номинаций: «Пейзаж», «Млекопитающие,» «Мамы и детеныши», «Заповедная Россия», «Птицы», «Макросъемка», «Растения», «От заката до рассвета», «Природа в черно-белых тонах», «Подводная съемка» и «Юные таланты» и «История в движении».

В конце октября в редакции журнала «National Geographic Россия» состоялось заседание жюри конкурса, на котором были определены победители фотоконкурса «Дикая природа России 2014». В этом году главный приз получил Иван Кислов, фотограф из Магадана. Специальный приз Русского географического общества – сертификат на участие в одной из экспедиций РГО и фотоальбом «Самая красивая страна» – выиграл Владимир Минин, фотограф из Новосибирска.

Среди победителей в номинациях есть и татарстанцы. Это работа «Вы ко мне?» Рустама Афлятунова из Бугульмы и фотография Эдуарда Николаева из Зеленодольска «Среди нитей жемчуга».

По итогам выставки в Москве, вызвавшей большой интерес, было принято решение: эту яркую коллекцию удивительных пейзажей и образов животного мира России должны увидеть как можно больше людей. Стартовало путешествие выставки в Санкт-Петербурге, а теперь выставка приезжает в Казань.

По замыслу организаторов, выставка должна стать не только экспозицией, но и открытой коммуникационной площадкой, где будут встречаться профессионалы и любители фотографии, горожане и гости, где будут проходить мастер-классы, публичные лекции, интересные акции и события.

Открытие 17 марта в 16:00

Галерея современного искусства ГМИИ РТ

Ул. Карла Маркса, 57

Период проведения: с 18 марта по 6 апреля 2015 г.

Телефон для справок - (843) 236-69-31

Дата события:
17 марта - 18 апреля 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: