18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

«Куст Искусств» в арт-пространстве «Дом Вне Времени»

Фестиваль независимого творчества проводится в Казани уже не в первый раз. Это событие стало любимым и ожидаемым среди поклонников искусства. Встреча любителей музыки, живописи и разного рода hand-made состоится на этот раз в арт-пространстве «Дом Вне Времени». В программе - выставка, концерт, различные мастер-классы и презентации.

Выставка- стала неотъемлемой частью фестиваля. В этот раз посетители смогут увидеть работы граффити-райтера Дениса Oops и Андрея Инлакеша, который сейчас увлечен техникой «Пинстрайпинг». Последний на глазах посетителей превращает советский стол в удивительный арт-объект с изящными узорами технике, корни которой в традициях североамериканских индейцев.

Что касается живой музыки, то она будет представлена на фестивале в разных формах. Группа «Ледокол Пушкин» презентует новый альбом и исполнит свои лучшие песни в сопровождении скрипки, гитары, джембе и бас-гитары. Тем, кому по душе пост-фолк, смогут услышать его в работах оркестра «Лещ-в-себе». В репертуаре музыкантов - татарский, русский, украинский, болгарский, социалистически-еврейский фольклор, шансон, казачьи песни, кантри.

У каждого посетителя выставки будет 10 часов, чтобы полностью погрузиться в творческую среду. В этом помогут разнообразные мастер-классы. Губайдуллин Артур научит основам горлового пения и игры на флейте пимак. Олег Лапшин из Школы Перкуссии «ЭтноАрт» поделится своим умением, проведя мастер-класс по дарбуке.  Илдар поможет освоить игру на варгане, древнем музыкальном инструменте, который использовался для духовных и целительских практик. Разумеется, все музыканты презентуют некоторые вещи в своем исполнении. Мастер-классы также ждут всех, кто хочет создать своими руками мандалу, ловец снов или научиться гончарному мастерству у Анатолия Гурьянова.

Неравнодушные к объектам hand-made обрадуются большому ассортименту эксклюзивных товаров от творческого объединения "0525". Оно представит коллекцию одежды, украшения ручной работы в технике макраме и из полимерной глины, интересные и редкие штучки из Азии.

14 марта

Открытие в 14:00

Арт пространство "Дом Вне Времени"

Ул.Чернышевского, 27 (2 этаж)

Вход - 500 рублей

Дата события:
14 марта 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: