18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Филиал Русского музея откроется в Казани

Уже в январе 2015 года будет подписано соглашение о сотрудничестве между петербургским Русским музеем и Государственным музеем изобразительных искусств РТ.

В 6 залах усадьбы Сандецкого, на площади 400 кв метров расположится культурно-выставочный центр Русского музея. Здесь будут устраиваться временные выставки, а также разместится информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» и ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями.

На сегодняшний день в Казани работает филиал не менее знаменитого петербургского музея — Эрмитаж. Он открылся в 2005 году и находится на территории Казанского Кремля.

В ГМИИ РТ назвать точную дату открытия филиала пока не могут, но подтверждают информацию о том, что соглашение между музеями будет заключено.

Для справки: Государственный Русский музе́й (до 1917 года «Русский Музей Императора Александра III») — крупнейший музей русского искусства в мире. В настоящее время коллекция музея насчитывает свыше 400 тысяч экспонатов и охватывает все исторические периоды развития русского искусства, все его основные виды и жанры с X по XXI век.

Комментарии (0)

Купить журнал: