18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

22 января музею-заповеднику «Казанский Кремль» - 21 год. Вход в музеи - бесплатный

В день рождения в Кремле можно свободно посетить следующие выставки.

Интерьеры Зимнего дворца показывает Центр «Эрмитаж-Казань» на выставке «Итоги всех веков. Эпоха Историзма в России», также тут проходит выставка современных рукотворных кукол и игрушек «Рождественское путешествие. Один шаг и в сказке».

Музея естественной истории Татарстана предлагает взвеситься на космических весах, узнать вес на любой планете Солнечной системы, изучитҗ интерактивный телескоп, раскопать скелет динозавра, а также виртуально потрогать мамонтенка, саблезубого тигра и королевского кролика.

В «Манеже» работает выставка западноевропейской антикварной мебели «Зарисовки усадебного быта» из Большого собрания изящных искусств ASG Международного института антиквариата.

В Музее исламской культуры, традиционно, уникальные экземпляры Корана - в частности, электронный и серебряный.

В Музее истории государственности татарского народа и РТ - та самая чешская монета X века, из-за которого город получил 1000-летний статус, а также, к примеру, выставка «Крымское ханство: страницы истории и культуры».

Музей Пушечного двора предлагает «Сокровища Крыма» и «Самый старый Новый год» - собрание антикварных поздравительных открыток, елочных игрушек и украшений.

Музеи открыты с 10.00 до 18.00, музей исламской культуры - с 9.00 до 19.30.

Дата события:
22 января 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: