18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Казани откроется «Парк искусств»

Год Культуры в Казани проходит невероятно насыщено и разнообразно. От своих литературных собратьев решили не отставать и художники. В предпоследний день августа они откроют парк-трансформер искусств в сквере Баки Урманче.

30 августа в Казани впервые пройдет акция Союза художников Республики Татарстан «Парк искусств в сквере Баки Урманче». Это будет культурный мини-кластер: многофункциональная, многожанровая, всевозрастная коммуникативная площадка. Площадка-трансформер с передвижными скамьями и столиками, мольбертами, стендами для смены декораций и антуража предназначена для инсталляций, перформансов, мастер-классов и пленэров. В то же время платформа послужит и зрительной площадкой. Как сообщают в Управлении культуры города, выбор площадки для проведения акции не случаен. В сквере установлен памятник выдающемуся художнику Баки Урманче, а напротив сквера по ул.Большая Красная, 62 расположены творческие мастерские известных татарстанских художников. В парке также пройдут вернисаж-выставка и продажа произведений художников Татарстана. Художники будут представлять свои произведения и одновременно работать в жанрах пленэр, карикатура, портрет. Кроме того, казанцы и гости города смогут принести с собой этюдники и присоединится к участию в арт-мастерской.

По всему скверу будут развешаны яркие оригинальные свитки художников России, участников проекта «Кочующие свитки» с актуальной темой «Миру - мир». На одной из аллей будет развернут свиток длинной 100 метров, который будут расписывать сами горожане, дети и взрослые.

Дата события:
30 августа 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: